Зарубежные каналы покидают «МТС ТВ»

Зарубежные каналы покидают «МТС ТВ»

Как известно, у операторов спутниковой связи сложилась непростая ситуация с иностранными телеканалами. Состав пакетов «Триколор ТВ» покидает сразу несколько каналов, среди которых и семейство «Discovery». Но компания всеми силами пытается заменить их н аналогичные. У «МТС ТВ» наблюдается аналогичная ситуация, но компания не предпринимает существенных мер, направленных на ее устранение.

Так, был исключен телеканал жесткой эротики «XXL». Но оператор не предложил равноценной замены. Вместо него в состав предложения попал православный канал «Союз». А недавно выяснилось, что ушло еще 4 иностранных канала, которые пользовались немалой популярностью среди аудитории. Это «Paramount Comedy HD», «MTV HD», «Nickelodeon» и «Nick Jr». На их месте появилась заставка с информацией о том, что эти и другие каналы относятся к семейству «Viacom». «МТС ТВ» отказывается комментировать эту ситуацию.

Абоненты «МТС ТВ» комментируют исключение телеканалов по-разному. Но большинство не довольно заменой XXL на «Союз». По мнению специалистов области телеиндустрии оператору не мешало бы сделать упор на конкурентоспособный контент. Пока все усилия компании направлены на рекламные акции. «МТС ТВ» даже забыло убрать эти каналы с общего списка, вводя потенциальных абонентов в заблуждение. В компании царит хаос, и руководство не может разложить все по полочкам и навести там порядок.

Некоторые абоненты выражают недовольство действиями оператора и отказываются от его услуг. Не отвечает на вопросы, которые касаются исключения каналов, и служба поддержки.

Но у телеканала XXL и телеканалов семейства «Discovery» своя аудитория. Конечно, намного больший фурор произвело отключение телеканала «Евроспорт» из пакета «Единый» от «Триколор ТВ». Мелочь-мелочью, но благодаря ей «НТВ-Плюс» наблюдает значительный приток новых абонентов.

Как будут обстоять дела дальше? Следите за ними с помощью нашего сайта!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх