General Satellite продолжит удивлять абонентов «Триколор ТВ»

General Satellite продолжит удивлять абонентов «Триколор ТВ»

Российскую компанию GS Group знают все абоненты «Триколор ТВ». Но мало кто знает, что ее деятельность началась в 1990-х годах, с продажи импортного оборудования для просмотра спутникового телевидения. Выпускать собственные приемники General Satellite начала лишь спустя некоторое время. И для сбыта оборудования был запущен проект под названием «Триколор ТВ». Вначале он предполагал однократную оплату. Потенциальным пользователям предлагали заплатить только за спутниковое оборудование, и далее смотреть телеканалы абсолютно бесплатно.

Достигнув успеха на отечественном рынке, General Satellite стала получать немалую прибыль. Но она не собиралась и не собирается сейчас останавливаться на достигнутом, поэтому решила выйти на международный рынок. Пока продукции General Satellite на ведущих рынках нет. Поэтому пока она продвигает свой продукт и участвует в развитии спутниковых проектов в отсталых странах. Мы писали о Камбоджи и Бангладеше, но в официальных релизах компании называлось и много других государств.

Правда, специалисты области платного телевидения считают, что General Satellite не достигла больших успехов в странах третьего мира. Почему? Давайте попробуем разобраться более подробно. Весной 2016 года в Бангладеш появился спутниковый оператор RealVU, над созданием которого и работал GS. Но не прошло и года, как компания объявляет о его продаже. Решение было аргументировано окончанием инвестиционного цикла. Якобы GS Group обеспечил поставку и интеграцию собственных программно-аппаратных решений и на этом его роль в проекте была завершена.

Но вряд ли GS Group стала бы планировать проект всего на 10 месяцев. Конечно, компания никогда не признает свои неудачи, и тем более не распространяется о них в СМИ. Вообще General Satellite – закрытая и очень скрытная компания. Информация о том, что ее владелец является и владельцем «Триколор ТВ» просочилась в СМИ только спустя 10 лет с момента ее основания. И то

Среди других планов General Satellite моно выделить реализацию проекта платного телевидения в Пакистане. В конце 2016 года она приняла участие в тендере, но что-то пошло не так. И уже в 2017 году она принимает решение выйти из пакистанского проекта. Компания заявила, что местные регуляторы относятся слишком предвзято к зарубежным компаниям, поэтому закрепиться у них не получится. Судя повсему, все надежды остаются на российский рынок. Поэтому абонентов «Триколор ТВ» ожидает еще не одна акция по обмену ресиверов.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Николай:  18.04.2017 в 15:58

    По тому что у них не получается что они производят очень,очень плохое оборудование с каждым годом. И то что они не где не закрепились это вина их теходелов и менеджеров. У других операторов качество соотносится с ценой.И я удостоверился на своем опыте у меня был DRE — 7300 он конечно показывал не хорошо но стабильно работал. И я обменял его на GS B211 и он стал хуже в несколько раз!!! А что новые это еще хуже!!!!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх