В Бангладеш открыта сеть спутникового ТВ

В Бангладеш появится свой «Триколор»

Как мы сообщали ранее, Beximco Group и GS Group, начали работу над созданием совместного предприятия по оказанию услуг спутникового вещания. На днях проект был запущен. RealVU предлагает местному населению около сотни разнотематических каналов. Стоимость месячного просмотра составляет менее 4 долларов. Кроме того, телезрителям доступно 5 телеканалов в формате высокой четкости. Для того чтобы подключиться к услугам оператора, пользователи должны приобрести комплект спутникового оборудования. Его стоимость превышает 60 долларов.

На заметку:
Сегодня технологические процессы стремительно развиваются, а с ними развивается и сервис, который помогает сохранять функционал и работу различных устройств для просмотра ТВ на высоком уровне. И как важно обращаться за помощью только к сертифицированным и высококвалифицированным специалистам, для наиболее высокой гарантии результата, что ваш гаджет как и прежде будет вам служить на совесть. Например, ремонт планшетов iPad лучше доверить профессионалам, которые проведут диагностику и выявят все неполадки вашего устройства и отремонтируют их. Даже если это будет касаться всего лишь мелких деталей, таких как замены модулей (экран, сенсорное стекло, Wi-Fi и прочее), то в сервисной мастерской установят только оригинальные и новые детали.

Сколько средств было вложено в проект RealVU не известно. По предварительным данным GS Group должен был вложить около 500 млн рублей. Источники утверждают, что примерно столько и было выделено руководством холдинга. Таким образом, ему принадлежит около 45% оператора.

Представители GS Group рассказали, что компания продолжает акцентировать внимание на развивающихся странах. Особый интерес вызывает Южная и Юго-Восточная Азия. Компания ищет местных партнеров и старается сделать все для того чтобы договориться с местными регуляторами. Бангладеш хорош большой численностью населения и ненасыщенностью рынка платного телевидения. До сих пор в стране не было национального спутникового оператора. Поэтому у RealVU есть все возможности охватить большую часть домовладений.

В 2012 году GS Group начала развивать подобный проект. Речь идет о Камбодже. Холдингу удалось добиться значительных успехов и подключить к услугам компании свыше 60 тысяч абонентов. Но недавно холдинг продал свою долю камбоджийскому партнёру.

Как известно, GS Group производит приемное оборудование для российского оператора спутниковой связи «Триколор ТВ». Но темпы роста абонентской базы последнего начинают снижаться. Экономическая модель холдинга всегда была построена на дистрибуции оборудования. Это объясняет чисто символическую плату за пакеты телеканалов. Благодаря этому оператору удалось набрать хорошую абонентскую базу и обогнать другие спутниковые компании. Но из-за снижения темпов роста российского рынка холдинг начал проявлять интерес к другим.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх