В украинских кабельных сетях будут показывать телеканалы Trace Urban и Trace Sports Stars

В конце этого месяца состоялось очередное заседание Национального совета, именно тогда и были внесены некоторые поправки в список зарубежных телепрограмм. Украина в скором времени должна запустить их трансляцию. Такая прекрасная участь коснулась одного музыкального (Франция) и спортивного (Великобритания) телеканалов. Частичные корректировки затронули и другие зарубежные программы. Чтобы не пропустить начало трансляции вы всегда сможете подключиться к трансляции используя Wi-Fi адаптеры. Выбрать наиболее надежный и высокопроводной wifi адаптер рекомендуем в интернет-магазине сетевого оборудования ТехноТрейд. Любой wifi адаптер на ваш вкус и скорость, самые популярные устройства доступа к беспроводной сети.

Wi-Fi адаптеры в интернет-магазине сетевого оборудования ТехноТрейд

Trace UK World LTD – компания из Великобритании. Она также решила получить одобрение Национального совета. Ее «детище» — Trace Sports Stars. Так называется программа по ТВ, которую решили добавить в список иностранных. Она полностью соответствует законодательству нашей страны. У компании есть вся необходимая документация, копия лицензии, которая дает ей полное право на трансляцию по ТВ (Украина).

 Trace Sports Stars

Trace Global (Франция) – вторая компания, которой тоже понадобилось одобрение регулятора. Это владелец программы Trace Urban, который хочет добавить и ее в список заграничных каналов, их трансляция разрешена по ТВ.

Trace Urban

Каждая сторона договора говорит о том, что все перечисленные телевизионные программы, что транслируются в Украине, не нарушают закон, соответствуют требованиям трансграничного телевидения.

Со стороны Национального совета было проведено детальное изучение документов, исследование собранной информации от заявителей и полученной в виде открытых данных (сайты зарубежных органов власти). После просмотра некоторых эфиров данных программ Национальный совет отметил, что здесь нет нарушений, спама и прочего, все соответствует каждому положению Европейской конвенции (трансграничное телевидение). Итог: теперь программы Trace Urban, Trace Sports Stars будут транслироваться в Украине!

В Национальный совет одновременно обратилась фирма «Дентос Юроп» с просьбой изменить юрисдикцию и название некоторых заграничных каналов. Было предоставлено множество заверенных переводов копий решений, которые подтверждают законность лицензий компании MTV Networks s.r.o., возможность телевизионной трансляции при помощи спутника. Со стороны Нацсовета вся информация была тщательно изучена, три телеканала протестированы, признаки нарушения законов не обнаружены.

Теперь и Чешская Республика тоже является страной, где данные программы разрешены к трансляции.

Всего в список иностранных программ, которые одобрила Европейская конвенция, законодательство Украины, вошло около 179-ти каналов. Это, согласитесь, немало. В скором времени все украинцы смогут наслаждаться просмотром новых увлекательных каналов, наверняка они отметят их интересное наполнение и качественную трансляцию. Они не противоречат законодательству, не содержат рекламы и полностью подходят всем пользователям. Если от привычных программ вы устали, то такая новость точно должна обрадовать. Приятного просмотра!

Не так давно Национальный совет уже проверял 3 спутниковых телеканала. Все прошло успешно. Этот список дальше расширяется и пополняется.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх