В Китае будут показывать телеканал «Культура»

China_telekanal_Kultura

 18 августа 2014 г.  состоялась встреча руководителя Главного государственного управления КНР по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения Цай Фучао с главой Минкомсвязи РФ Николаем Никифоровым. Как сообщает пресс-служба ведомства, результатом данных переговоров стало обещание, коллег из китая, настроить на территории Китая трансляцию российского канала «Культура».

Министр Минкомсвязи и массовой коммуникации РФ Никифоров Николай АнатольевичТо, что выбор пал на телеканал, посвященный культуре России, её историческим и духовным ценностям – это особенно ценно, подчеркнул Николай Никифоров. Канал «Культура» имеет «особое значение для граждан нашей страны, рассказывает об истории и культуре нашего народа». В связи с этим, можно с уверенностью предположить, что вещание телеканала в эфире китайского телевидения поможет в развитии культурных связей двух государств.

Российско-китайские переговоры на обозначенном высоком уровне вот уже несколько лет содержат пункт, посвященный вопросу предоставления паритетности телевещания. «Главы обеих стран акцентируют сильное внимание вопросу трансляции китайских и российских телеканалов на территории России и Китая соответственно», — отмечают в Министерстве.

Напомним, что в Китае на данный момент транслируются только 2 наших телеканала – RT и «РТР-Планета», а на территории России – 3 китайских канала. Теперь телеканал «Культура» уравняет позиции обеих стран в этом вопросе.

На заметку:
Представляем компанию Евроинокс, которая специализируется на продаже металлопродукции, арматуры и фитингов. Компания Euroinox реализует в ассортименте нержавеющие листы следующих видов: холоднокатаный и горячекатаный. При разном методе обработки, листы нержавейки могут иметь поверхность разного вида, например, гладкой и матовой, отражать как зеркало или иметь перфорировано-декоративную поверхность. Нержавейка реализуется в форме листов, приобрести которые можно в компании Евроинокс, данная продукция устойчива к коррозии, долговечна и надежна. Нержавеющая продукция абсолютно готова к применению и не требует добавочной обработки. Применение листовой нержавейки очень большое: для изготовления труб, в пищевой и химической промышленности, при строительстве и ремонте, а также при изготовлении медицинского оборудования и так далее. Узнать стоимость листа нержавейки вы всегда сможете у менеджеров компании или на сайте euroinox.ru

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх