Что общего между «Триколор ТВ» и ресиверами GS

Что общего между «Триколор ТВ» и ресиверами GS

Пару лет назад некоторые средства массовой информации высказывали предположение, что ЗАО «Национальная спутниковая компания», она же «Триколор ТВ», была создана специально для обслуживания интересов GS. Но руководство компании так и не подтвердило эту информацию. И если раньше платформа способствовала реализации приставок холдинга, то теперь ситуация в корне изменилась. Внушительная абонентская база вывела компанию на новый уровень и позволила ей конкурировать с корпорацией GS. «Триколор ТВ» получает огромную прибыль и сейчас ее стратегические задачи сводятся отнюдь ни к распространению ресиверов GS.

Явным подтверждением этого факта стали следующие события.

Алексей Волин, занимающий пост заместителя министра связи и массовых коммуникаций, рассказал, что задача «Триколор ТВ» сводится не к обслуживанию абонентов. Главной целью платформы является продажа оборудования.

Буквально через несколько дней «Триколор ТВ» официально ответил на это заявление, опубликовав письмо на своем сайте.

В письме было указано, что оператор получает коммерческую прибыль именно от абонентских платежей, поэтому все его внимание сосредоточено на обслуживании абонентской базы и предоставлении услуг максимально качественного телесмотрения.

Оператор подчеркнул, что он никогда не занимался реализацией оборудования, его работа сводится к формированию пакетов ТВ каналов и организации передачи ТВ сигнала.

Смущает только тот факт, что с самого начала своей деятельности оператор привязал пакеты к ресиверам производства холдинга GS. А чего стоит история становления платформы!

Многие аналитики рынка платного телевидения считают, что такой успех компания обрела благодаря глупости «НТВ-Плюс».

До 2005 года телезрители жаловались на некачественный сигнал. Передатчики телеканалов охватывали только крупные города. «НТВ-Плюс», не желая делать спутниковое телевидение доступным для всех слоев населения, продолжала позиционировать его как элитный продукт и запрашивала за свои услуги немыслимые суммы. В это время GS устала от реализации спутниковых антенн и приставок и решила сама заняться их созданием. В результате потребителям было предложено купить дрогой ресивер и получить бесплатный доступ к базовым телеканалам.

Андрей Ткаченко, владелец GS, стоял и за созданием «Триколор ТВ»Андрей Ткаченко, владелец GS, стоял и за созданием «Триколор ТВ». Поэтому выводы напрашиваются сами по себе.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх