Предложение «Орион» расширяется

Предложение «Орион» расширяется

Спутниковый оператор «Орион», который вещает под брендом «Телекарта» рассказал о том, что ему удалось подписать договор с компанией SPI International. И теперь на платформе «Орион» доступны новые эксклюзивные телеканалы. Абоненты компании смогут смотреть FilmBox (американские и европейские художественные ленты), FilmBox Arthouse (авторское и независимое кино), Docubox (научно-популярный жанр), Fashionbox (тематика моды), Fightbox (единоборства), Fast&Funbox (экстремальные виды спорта) и Eroх (эротика для зрителей старше 18 лет).

Телеканалы британской компании SPI International успели оценить телезрители 5 континентов. В общей сложности она предлагает 30 лучших разнотематических каналов. Что касается России, то «Орион» станет эксклюзивным партнером. Он подарит новые каналы не только своим абонентам, но и предложит трансляции операторам кабельной связи. Сейчас ведутся работы, направленные на подъем каналов на спутник Horizons 2. Но Кирилл Махновский рассказал, что будет задействован и другой КА. Речь идет об «Экспресс АМ-5».

Телеканалы вошли в пакет «Безлимитный» и «1001 ночь», поэтому абоненты «Телекарты» могут оценить их прямо сейчас. Тем не менее, некоторые представители области телеиндустрии настроены скептически и считают заключение договора с SPI International рисковым мероприятием. Это связано с тем, что российский рынок уже сформирован. Он является высококонкурентным. Отечественные игроки отличаются активностью. Да и многие мировые мейджоры давно присутствуют на нем.

В качестве аргумента представители телеиндустрии приводят недавние исследования, которые доказали, что российские телезрители отдают предпочтение отечественному контенту. Поэтому «Орион» должен сильно постараться для того, чтобы вызвать интерес к новым каналам. По крайней мере, не обойтись без дорогой маркетинговой кампании. Более перспективными считаются нишевые телеканалы, предназначенные для таргетированных аудиторий.

Но это не все новости компании. Несколько дней назад оператор подготовил масштабное обновление «Телекарты онлайн». Пользователям стало доступно еще больше контента. Теперь они могут воспользоваться удобной системой сортировки и общаться с представителями техподдержки с помощью приложения.

Следите за последними новостями вместе с нашим сайтом!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх