В России появится «Дикое телевидение»

В России появится «Дикое телевидение»

Недавно стало известно, что осенью этого года в России будет запущено «Дикое телевидение». Оно включает в себя 3 тематических канала: «Дикий», «Дикая охота» и «Дикая рыбалка». Телеканалы будут вещать на платной основе и войдут в предложение платных операторов. Их можно будет увидеть на территории России, стран Балтии и СНГ. Эфирная сетка телеканалов будет состоять из передач, посвящённых дикой природе, путешествиям рыбаков и охотников, морской подводной охоте. Программы будут сниматься в России и заграницей. Кроме того, телезрители смогут ознакомиться с новинками снаряжения и кулинарными традициями.

3 тематических канала: «Дикий», «Дикая охота» и «Дикая рыбалка»

Пресс-служба ООО «Дикое телевидение» рассказала, что в самом начале вещания телезрители получат 300 часов собственного контента. Оригинальная доля контента достигнет 75%. Остальные 25% предполагается восполнять за счет покупки тематических передач. Главным отличием телеканалов «Дикого телевидения» от других подобных каналов станет уникальный формат программ. Как заявил Константин Захаров, занимающий должность генерального продюсера компании, главной целью передач будет восстановление связи между людьми и дикой природой.

Все 3 канала будут вещать через КА Intelsat 15 (85.15 в. д.) и с помощью наземных каналов связи. Телеканалы будут вещать в формате высокой четкости, что очень актуально для такой тематики. Телезрители получат отличное качество изображения и звука и смогут рассмотреть мельчайшие детали на экранах телевизоров.

3 тематических канала: «Дикий», «Дикая охота» и «Дикая рыбалка»

Специалисты сразу же проанализировали, насколько целесообразно появление новых телеканалов и будут ли они востребованы среди аудитории. Исследовательская компания Mediascope предоставила отчет. Согласно его результатам общи охват аудитории подобных каналов достигает 13,5 млн домовладений. На первом месте идет телеканал «Охота и рыбалка». Он считается самым популярным и востребованным среди других тематических каналов. Поэтому у «Дикого телевидения» есть шансы на успех.

Но в России ожидается и запуск другого подобного проекта, телеканала под названием «Диалоги о рыбалке». Он ориентирован на опытных рыболов. Телеканал «Охота и рыбалка» тоже объявил о грядущих изменениях. Планируется «оживление» контента.

Следите за последними новостями вместе с нами!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх