В России появится еще один музыкальный канал — «Твой мир — Восток» TMB.RU

В России появится еще один музыкальный канал - "Твой мир - Восток" TMB.RU

В конце января 2014 года отечественные телезрители увидят новый музыкальный телеканал TMB.RU, название которого расшифровывается как «Твой мир — Восток». Этот телеканал является русской версией известного телеканала на территории стран СНГ — ТМВ. Об этом стало известно от исполнительного директора канала, Кянан Мусаева.

Компания V&V выступает в роли партнера канала. Ее возглавляют Валерий и Вадим Илишаев.

Мусаев заявил, что большинству российских граждан очень нравится восточная музыка и музыка мира тюрков. Аудитория российских телезрителей является многомиллионной, поэтому руководство телеканала радо тому, что в скором времени у жителей стран СНГ будет возможность ознакомиться с восточной музыкой, просматривая русскоязычную версию телеканала. Главная цель ТМВ — это распространение восточной музыки и музыки тюркского мира. Телеканал будет распространяться по кабельным сетям и войдет в состав пакетов телеканалов некоторых спутниковых операторов.

Несмотря на то, что телеканал будет распространяться под брендом ТМВ, он будет иметь мало общего со своим тезкой. Основным различием является тот факт, что телеканал будет вещать на русском языке, но телезрители смогут увидеть клипы на разных языках. Руководство телеканала учло то, что российский рынок телепродукции отличается особой конкуренцией, поэтому ко всему здесь нужен совершенно иной подход. Прежде всего телеканал планирует ориентироваться на показ телепрограмм, обладающих другим направлением и уровнем. Поэтому сотрудники TMB.RU кроме подготовки музыкальных ротаций и клипов начали работать над созданием музыкальных шоу программ на русском языке. Эти проекты будут представлены известными азербайджанскими, казахскими, узбекскими певцами и ведущими. А популярные в этих странах реалити-шоу будут русифицированы, руководство телеканала надеется, что они будут пользоваться успехом и на территории стран СНГ.

Как заявил исполнительный директор, уже разработаны предварительные соглашения, связанные с взаимодействием в области интеграции объемных телепроектов с арабскими грандами типа медиа-концерн MBC, Ливанский LBC. Штаб квартира ТМВ будет располагаться в столице РФ, но офисы телеканала будут действовать в большинстве восточных стран, которые входят в область вещания TMB.RU. TMB уже удалось объединить слушателей из семнадцати стран, поэтому TMB.RU ожидает такая же популярность.

TMB (Türk Müzik Birliği — Тюркское музыкальное единство) — телеканал объединяет слушателей из 17 тюркских стран и обществ.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх