«БСТ» объединит радио- и телеконтентент в одном пакете

"БСТ" объединит радио- и телеконтентент в одном пакете

Подготовка главного телеканала Башкирии «БСТ» к выходу из эфирного вещания идет полным ходом. Как сообщалось ранее, на протяжении пяти последующих лет аналоговый способ доставки сигнала полностью прекратит свое функционирование, поэтому руководство телеканала работает над поиском новых вариантов дальнейшей работы с телезрителями. «БСТ» приобретет новые формы вещания, одной из которых станет такая технология, как «Smart TV», которая предоставляет телевидение со встроенным доступом к глобальной сети. С помощью этой системы телезрители смогут создать каталог телепрограмм и архивы записей, а также огромное количество приложений, доступных на платной основе.

Альбина Гатауллина, pr-менеджер телеканала БСТАльбина Гатауллина, занимающая пост pr-менеджера телеканала, сказала, что это будет телевизор, оснащенный встроенным компьютером, с помощью которого можно будет просматривать различные каналы и пользоваться интернетом. Что касается телевизоров «Smart TV», то благодаря им «БСТ» сможет расширить зону своего вещания, так как передачи телеканала можно будет посмотреть с любой точки земного шара, где есть возможность подключиться к интернету.

Как заявила Гатауллина, руководство телеканала хочет разделить материал на тематические передачи, как бы рассортировать архив, исходя из названий программ и прочих критериев. не исключено, что на телеканале появится платный материал, ведь «Smart TV» предоставляет возможность администрировать и взимать плату за доступ к некоторым программам.

Госмедиахолдинг планирует собрать воедино прямые видеотрансляции, радио, телевидение, расписание ТВ программ и видео по запросу в одном телеканале.

На заметку:
Компания Google в очередной раз сколыхнула рынок топовых смартфонов на системе «Андроид». Покупая Nexus 5, вы в среднем за 350 долларов получите совремейнешее железо и софт, а именно самую новейшую версию Android и продолжительную поддержку от Корпорации Добра™. Подробный обзор Nexus 5 смотрите на сайте mob-mobile.ru

Но для последующего внедрения контента гостелерадиовещательного холдинга в эту систему, руководство планирует разыграть договор, стоимость которого составляет около 3,6 миллиона рублей. Победителям конкурса будет доручено создать программы клиентского доступа. На сегодняшний день на это претендуют две компании — «Мультисервис» (Уфа), и «Бонус-ТВ» (Москва).

Напомним, что «БСТ» осуществляет вещание на башкирском, русском и языках прочих народов Республики Башкортостан. Эфир телеканала предоставляет свыше 50 программ о культуре, политике, экономике, социальной сфере, искусстве, а также интерактивные и развлекательные проекты.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх