«Триколор» включит в свой состав БСТ

«Триколор» включит в свой состав БСТ

Раньше популярный телеканал БСТ передавался только по кабельной сети или по спутнику на территории от Уральских гор до Дальнего Востока, но  с 1 октября 2013года  жители центральной части Российской Федерации получат доступ к данному телеканалу. Благодаря этому зрительская аудитория телеканала увеличится в разы.

Теперь жители всей России смогут увидеть новости, прямые трансляции и передачи спутникового телевидения Башкирии. Раньше телеканал осуществлял вещание с помощью спутника «Интелсат-15». На данный момент он открыт, но не все зрители имеют к нему доступ.

Алия Гальянова, специалист по связи БСТАлия Гальянова, занимающая должность специалиста по связи БСТ, рассказала, что данный спутник является техническим, то есть он предназначен для кабельных операторов, у которых есть в наличии большая спутниковая антенна около 1.80 в диаметре. Для простых людей это не очень удобно. Абоненты  «Триколор ТВ»  пользуются тарелкой меньшего диаметра. Кроме того, спутниковый оператор предоставляет целый пакет телеканалов, который и пополнит БСТ.

На заметку:
Если Вы житель Украины и решили подключиться к спутниковому тв и сейчас ищите где купить спутниковый ресивер тут UPTV.com.ua Вы найдете всё что Вам будет нужно.

БСТ давно хотело сотрудничать с российским спутниковым оператором и уже доступно в региональном пакете «Триколор-Сибирь». После подписанного соглашения с 1 сентября телеканал доступен и в центральной  части РФ и частично в Европе.  Руководство телеканала надеется, что его абонентская база станет больше в сотни раз.

Руководство телеканала заявило, что вхождение в состав спутникового оператора «Триколор ТВ» — это только первый шаг. Дальше телеканал надеется перейти к вещанию в  формате высокой четкости.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх