Телекомпания «Мир» решила снять с эфира программу о геях

Телеканал «Мир» станет доступным всем россиянам

Недавно телекомпания «Мир» решила снять с эфира выпуск программы о геях «Слово за слово». Данная программа была посвящена правам всех гомосексуалистов на территории Российской Федерации. Об этом стало известно от Мити Алешковского, фотографа и гражданского активиста, одного из героев программы.

В своем  Facebook Алешковский опубликовал скриншот сообщения, которое было написано авторами программы. В сообщении говорится, что руководство канала приносит свои извинения и что программа на тему «Права геев в России» снята с эфира в связи с идеологическими причинами. Это решение было принято председателем телеканала.

Митя Алешковский, фотограф и гражданский активистНо, по мнению Алешковского, на это было другая причина. Кто будет учитывать истеричные доводы гомосексуалистов, если такие уважаемые обществом люди, как Гранников, Ясин и Алексеев приведут вменяемые аргументы?

На сайте  GayRussia.ru процитированы слова Николая Алексеева, другого участника несостоявшейся программы.

Николай Алексеев - ЛГБТ-активист и руководитель GayRussia.ruКстати, Алексеев — ЛГБТ-активист и руководитель GayRussia.ru. он заявил, что причина, по которой программа снята с эфира, кажется ему более чем странной. Ведь ранее эта телекомпания снимала и запускала в эфир похожие ток-шоу.
По мнению Алексеева, записанный эфир программы понравился и участникам, и шеф-редактору «слово за слово».

На сайте ТК «МИР» до сих пор весит анонс, согласно которому телепрограмма должна быть показана в эфире 18 сентября в 16:25. Пресс-служба телекомпании объяснила, что программа полностью готова, однако сроки выхода в эфир немного отодвинуты вперед. Пресс-служба не прокомментировала слухи о  том, что программа не выходит в эфир по идеологическим причинам. Представители компании заметили, что Митя Алешковский опубликовал сообщение, в котором не указаны ни получатель сообщения, ни его автор. Также пресс-служба добавила, что пока еще не принято окончательное решение об отмене эфира. На официальном сайте ТК «МИР» вскоре будет объявлено о сроках выпуска программы.

В анонсе программы указано, что ее участниками стали и Роман Худяков, депутат Госдумы, Александр Никонов (писатель), Олеся Остапенко (ведущая), Олег Гранников (ЛГБТ-активист), Игорь Ясин (организатор компании «марш равенства»), Владимир Семаго (радиожурналист). Выпуск программы был записан еще на прошлой неделе. Ведущим программы «Слово за слово» является Алексей Шахматов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх