Телеканал «Мир» станет доступным всем россиянам

Телеканал «Мир» станет доступным всем россиянам

Телеканал мир ещё в декабре прошлого года был включён в состав второго цифрового мультиплекса, и только сейчас межгосударственной телерадиокомпании (МТРК) «Мир» была выдана лицензия на вещание в эфире всей России, как говорится в сообщении пресс-службы компании.

 

Председатель МТРК «Мир» Радик БатыршинПредседатель МТРК «Мир» Радик Батыршин рассказал корреспондентам ИТАР-ТАСС, что восемнадцатая кнопка в общероссийском пакете цифровых эфирных каналов была выделена телеканалу «Мир» в условиях тяжёлой конкуренции. «По мере ввода объектов российской телерадиовещательной сетью «Мир» становится эфирным каналом». Подчеркивается, что телекомпания «Мир» является сейчас практически единственной информационной седой, где рассматриваются самые важные и проблемные вопросы стран бывшего Советского Союза.

Рассматривая контентную политику телекомпании за последние два года, можно сделать вывод, что одной из её задач является привлечение большей аудитории, а получение лицензии на эфирное вещание в России только поспособствует этому. Телеканал «Мир» теперь будет присутствовать не только у операторов спутникового и кабельного телевидения, но и в обычном телевизионном эфире.

Напомним, что в декабре 2012 года были объявлены телеканалы, которые победили в конкурсе Роскомнадзора, по результатам которого сформировался второй мультиплекс. В его состав вошли 10 российских телеканалов: «Рен-ТВ», «Домашний», «ТВ-Центр», «Спорт-1 ВГТРК», «Звезда», «ТНТ», «СТС», «НТВ-Плюс Спорт», «Мир», «Муз ТВ». Позднее телеканал «ТВ-Центр» освободил одно место, вступив в состав первого мультиплекса, по указу президента В. В. Путина.

Телеканал «Мир» доступен для жителей России, стран СНГ, Прибалтики и Грузии, что составляет более 90 миллионов человек. На 2014 год запланирован запуск HD-версии телеканала, а в начале 2013 года в эфир вышел круглосуточный телеканал «Мир 24».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх