Больше спорта

На спутнике Astra 3B, 23,5 гр. в.д. появился новый тематический канал – «213 HD»

Поклонники спорта признаются, что хотели бы видеть больше спортивных каналов. И нам есть чем их обрадовать. На спутнике Astra 3B, 23,5 гр. в.д. появился новый тематический канал. Его название – «213 HD». Это словацкий канал, и он вещает в открытом доступе. Поэтому по возможности вы можете настроиться на его прием. Его эфирная сетка состоит из соревнований, в которых принимают участие словацкие команды и спортсмены, событий национального и международного масштаба.

Телеканал «213 HD» понравится многим поклонникам спорта, так как транслирует самые разнообразные соревнования. Здесь есть и баскетбол, и футбол, и хоккей, и гандбол и даже водное поло и другие малопопулярные виды спорта. Особый интерес у вас вызовет хоккей с мячом на асфальте. Знали ли и вы о существовании такой игры? Оказывается, она пользуется большой популярностью в Словакии. Поэтому настраивайтесь на прием нового телеканала и узнайте, достойна ли эта игра вашего внимания.

Технические характеристики спутник Astra 3B,

  • частота: 12,363 Ггц,
  • поляризация: вертикальная,
  • SR: 29500,
  • FEC: ¾,
  • DVB-S2/8PSK/MPEG4,
  • service ID: 4915.

Но телеканал вещает не только в формате высокой четкости. Он доступен и в стандартном разрешении, правда, с другого спутника (Thor-6, 0,8 гр.зап.д.). Здесь он появился еще в октябре 2016 года и тоже транслируется в открытом режиме.

Специалисты области телерадиовещания тут же провели аналогию «213 HD» с российским федеральным каналом «Матч!» Оказалось, что первый делает акцент именно на трансляции спортивных мероприятий, тогда как второй предпочитает показывать различные ток-шоу. Хотя на «213 HD» можно увидеть и ток-шоу, и тематические передачи, правда, в меньшем количестве. Вещание телеканала доступно и в интернете. Поэтому если вас заинтересует какой-нибудь матч, но у вас не будет возможности настроиться на его прием, смело пользуйтесь интернетом. Стоит признать, что открытое вещание не характерно для спортивных каналов такого уровня. Поэтому не исключено, что в дальнейшем телеканал станет платным.

Следите за последними новостями вместе с нами!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх