«Триколор ТВ» представляет больше телеканалов высокой четкости

Компания "Первый ТВЧ" работает над созданием двух новых каналов в формате высокой четкости

С  1 июля 2014 года  российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» запускает еще два HD-канала. Они пополнят состав пакета “Максимум HD”.

Новые телеканалы получили иностранное название — “Animal Family HD” и “Eureka HD”. А, как известно, в Госдума собирается принять закон, который запрещает неоправданное применение иностранных слов.

Техническое вещание телеканалов уже началось, их могут просмотреть все абоненты оператора, которые успели приобрести оборудование “Full HD” и подписаны на вышеуказанный пакет.

“Animal Family HD” - первый отечественный телеканал, посвященный миру животных“Animal Family HD” — первый отечественный телеканал, посвященный миру животных, который будет вещать в HD-формате. Эфирная сетка телеканала состоит из документальных лент, посвященных тематике животных, художественных фильмов и анимации. Вещание телеканала будет круглосуточным. Третья часть вещания будет наполнена премьерами, а две трети — повторами.

EurekaHD - телеканал развлекательно-познавательного жанраИнтересно, что “Eureka HD” будет вещать по такой же схеме. Это будет познавательный телеканал. Художественных лент он транслировать не будет, зато на нем можно будет увидеть огромное количество самых разнообразных познавательных передач. Это будут и рассказы о всемирно известных деятелей науки, и программы, посвященные поискам жизни за пределами нашей планеты, и передачи о тайнах прошлого, и многое другое.

Многие абоненты оператора давно заметили тот факт, что новые телеканалы являются точной копией иностранных «старожилов» пакета. Их контент и тематика в точности напоминают содержание таких популярных телеканалов, как “Discovery HD” и “Animal planet HD”. Они давно доступны абонентам другого спутникового оператора — «НТВ-Плюс«. Некоторые эксперты рынка платного телевидения считают, что платформа «Триколор ТВ» хочет исключить эти зарубежные телеканалы из своего состава, заменив отечественными. Но с чем это связано никто не знает.

А если внимательно изучить условия оказания услуг «Триколр ТВ«, то можно сделать вывод, что телеканалы Discovery отсутствуют в списке телеканалов, которые входят в состав пакета “Максимум HD”. Возможно, оператор решил лишний раз перестраховаться или же абонентов ждут большие изменения? Как отреагируют пользователи на исключение давно полюбившихся телеканалов и понравятся ли им новые, которые предлагает оператор? Следите за последними новостями на нашем сайте.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх