Сибирские абоненты «Триколор ТВ» могут смотреть «Первый канал» в формате высокой четкости

Сибирские абоненты "Триколор ТВ" могут смотреть "Первый канал" в формате высокой четкости

С сегодняшнего дня, с 16 декабря, абоненты «Триколор ТВ«, которые проживают в Сибири, на Урале и на части Дальнего Востока, смогут смотреть «Первый канал» в формате HDTV.

Напомним, что до этого времени в состав HD-пакета оператора входило всего четыре канала: «Eда HD», «Кинопоказ НD-1″, «Телепутешествия HD» и «Кинопоказ HD-2″. Так, «Первый канал» в HD является пятым телеканалом, который вещает в формате высокой четкости и доступен абонентам «Триколор ТВ-Сибирь».

гендиректор «Триколор ТВ» Александр МакаровАлександр Макаров, занимающий пост генерального директора «Триколор ТВ» рассказал, что в прошлом году «Первый канал» в HDTV-формате был предложен абонентам, проживающим в Европейской части России. Теперь же этот канал вошел в состав «сибирского пакета». По мнению представителя компании, включение федерального канала в формате высокой четкости в состав проекта «Триколор ТВ-Сибирь» является очередным шагом, который делается на пути развития телевидения высокой четкости по всей территории Российской Федерации.

Заметим, что планы оператора, связанные с расширением вещания на территории Сибири, связаны с запуском таких спутников, как «Экспресс-АТ2″ и «Экспресс-АТ1″. Согласно официальной информации, которая была ранее озвучена ФГУП «Космической связью» в начале декабря, эти спутники будут выведены на орбиту в начале марта 2014. А спутник «Экспресс-АТ2″ начнет вещать не позднее марта следующего, 2014 года.

С помощью емкостей, которые «Триколор ТВ» арендует на различных космических аппаратах, оператор сможет предложить своим абонентам, проживающим в Сибири, эксклюзивные телеканалы и сервисы, ранее доступные европейским жителям страны. Кроме этого состав «Триколор ТВ-Сибирь» пополнится 20 телеканалами в формате высокой четкости и премиальным пакетом фильмовых телеканалов своего производства — «СуперКино HD«.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх