Спутники Amos выставили на продажу

Спутники Amos выставили на продажу

Недавно SpaceCom (крупнейший израильский спутниковый оператор) сообщил фондовой бирже в Тель-Авиве о том, что он решил выставить на продажу свои спутники связи серии Amos.

Как известно, местным держателем контрольного пакета акция является Шауль Елович. По предварительным данным, он запросил за компанию чуть больше 413 миллионов евро. Как утверждают эксперты, запрошенная стоимость в два раза превышает его текущую рыночную.

Представители тель-авивской фондовой биржи сообщили, что их проинформировали лишь о возможности продажи. Известно, что спутниковый оператор рассматривает и другие варианты. Один из представителей компании заявил, что процесс рассмотрения едва начался и находится на первоначальной стадии. Поэтому нет никаких гарантий того, что сделка действительно состоится. В качестве консультанта оператор решил нанять компанию JP Morgan.

Как известно, флот Amos — это система, в которую входит четыре спутника связи. Основными клиентами являются известный израильский DTH оператор под названием YES и несколько компаний из Восточной и Центральной Европы, а также Африки.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх