IHS сосчитала спутники

IHS сосчитала спутники

Исследовательская компания IHS предоставила новый отчет, в котором сообщается, что доход владельцев спутников Ku и С-диапазонов должен увеличиться до 12,5 миллиардов долларов в этом, 2013 году. Ежегодно доход будет возрастать на 26% и к 2018 году достигнет 16 миллиардов долларов.

Аналитики считают, что к концу 2013 года в космосе будет функционировать 450 активных спутника. 311 из них будут поддерживать коммерческие коммуникации в Ku и С-диапазонах. Как известно, с 2006 года количество активных спутников увеличилось на 20%. Главными драйверами здесь являются дистрибьюторы контента и медиа-сервисы.

На рынке все также лидирует тройка крупнейших глобальных оператора — SES, Intelsat, и Eutelsat, они владеют 45% коммерческих спутников. Каждый из этих операторов оказывает услуги по всей планете, в семи регионах. Что касается меньших региональных операторов, то они преимущественно сосредоточились на бизнесе, связанным с арендой транспондеров.

На заметку:
Технический спирт понимается всеми в большей части как технический этиловый спирт, который составляет примерно 92%, однако есть и другие виды спирта, например, изопропиловый, он также может называться техническим. Технический спирт применяется при производстве продукции лакокрасочной, также моющих средств и добавок к топливу, которые повышают октановое число. А купить изопропиловый спирт технический этиловый можно на сайте компании AF International.

Сегодня все более ощутим разрыв между числом транспондеров и спутников. В качестве причины аналитики указывают на ограниченное число орбитальных позиций. Более крупные игроки поглащают мелких, в тоже время развивая взаимоотношения со стартапами и внедряя современные инновационные решения.

Общее количество транспондеров, которые сдаются в аренду, увеличивается. Это связано стем, что растет дистрибуция телеканалов и различных телекоммуникационных сервисов. В отчете указано, что с 2006 года показатель увеличился на 36%. Он будет увеличиваться до 2018 года.

Рынок в C- и в Ku-диапазонах растет, но сегмент Ku-диапазона является более сильным. В 2013 году на него приходится большее количество доступных мощностей, чем в 2006. Единственным исключением является Intelsat. Увеличение предложений на рынке скажется на ценах.

В Северной Америке и Европе цены на транспондеры очень высоки, но в перспективе они снизятся. На остальной территории, особенно в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе будет наблюдаться рост спроса на аренду транспондеров. Поэтому эти регионы будут привлекать гораздо большее количество спутниковых операторов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх