В январе снова будет рассмотрен иск Gala Records к Ростелекому и НТВ

В январе снова будет рассмотрен иск Gala Records к Ростелекому и НТВ

Арбитражный суд Москвы принял решение отложить рассмотрение иска по делу ЗАО «СБА Мьюзик Паблишинг», который входит в состав группы компаний Gala Records. Рассмотрение дела перенесено на 21 января 2014 года. Напомним, что ЗАО «СБА Мьюзик Паблишинг» подало иск на ОАО «Телекомпанию НТВ» и ОАО «Ростелеком». В своем иске компания требует взыскать с вещателей компенсацию в 4 миллиона рублей за то, что они незаконно использовали популярные песни одной из британских групп (Blur «Song 2″). Известно, что песня была использована в рекламном ролике на портале zabava.ru.

Кроме денежного взыскания ЗАО «СБА Мьюзик Паблишинг» требует, чтобы «Ростелеком» опубликовал текст решения, которое в дальнейшим будет принято судом. Текст должен быть опубликован на главной странице вышеуказанного сайта zabava.ru и там же должен быть указан настоящий правообладатель в отношении данной композиции. Помимо этого истец настаивает на том, чтобы «Ростелеком» выплатил ему 3,5 миллиона рублей компенсации, а НТВ — 500 тысяч рублей. Как известно, владельцем развлекательного интернет-портала zabava.ru является «Ростелеком«.

РАПСИ в компании «СБА Мьюзик Паблишинг» сообщили, что они являются абсолютными правообладателями на песни британской группы Blur «Song 2″ в странах СНГ. А «Ростелеком» использовал эту композицию в одном из рекламных роликов портала zabava.ru . До того, как подать иск в суд, «СБА Мьюзик Паблишинг» пытался урегулировать с «Ростелекомом» этот спорный вопрос путем переговоров. Но ситуация не разрешилась благоприятно. Поэтому компания и обратилась в суд. Что касается НТВ, то иск в отношении этой компании был подан потому, что она показала этот рекламный ролик на одном из своих телеканалов.

Но как сообщил представитель «Ростелекома» истец не смог предоставить соответствующих доказательств, связанных с тем, что конкретно эта музыкальная композиция была использована в этом ролике.

Ранее по ходатайству «Ростелекома» суд решил привлечь к этому делу третьи лиц в виде ООО «Юридического агентства «Копирайт» и Кристофера Мартина Престона Вейта. как сообщил юрист компании, решение, которое быдет вынесено по этому делу, напрямую отразится на их правах. Судебный процесс был перенесен в связи с тем, что Вейт не был о нем уведомлен.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх