Divan.tv не будет осуществлять трансляцию телеканала «2+2»

Divan.tv не будет осуществлять трансляцию телеканала «2+2»

Divan.tv обязан прекратить свою незаконную трансляцию по требованию телеканалов, которые обратились в суд. Провайдер так и не смог получить соответствующую лицензию у регулятора.

А точнее говоря, ООО «Гравис Кино» победило в суде второй инстанции по делу против мультимедийного сервиса.

Как известно, представители «Гравис Кино» настаивали на том, чтобы суд запретил вещание телеканала 2+2 в сетке провайдера.

Победив во второй инстанции, «Гравис Кино» может требовать выплаты компенсации, предписанной судом. Сумма компенсации составляет около 11 тысяч гривен. На данный момент рассматривается такое же дело в первой инстанции. Теперь иск подал основной канал группы – «1+1».

Как известно, «Диван ТВ» предоставляет пользователям услуги интерактивного ТВ, используя технологию ОТТ с использованием IP-протокола. Это означает, что абоненты могут принимать ТВ сигнал при помощи специальных телеприемников.

Следует заметить, что несколько месяцев назад Divan.tv также проиграл апелляцию. На этот раз судебные решения были приняты в пользу медиагруппы StarLightMediа, которая принадлежит Виктору Пинчуку. По решению суда Divan.tv не имеет права транслировать «Новый канал» и СТБ, входящие в состав этой группы.

На заметку:
Представляем Вам смарт-маркет электроники «5ok», который находиться по адресу http://www.5ok.com.ua/planshetnie-pk.html, в данном интернет-магазине Вы можете легко и с большим вариантом выбора товара, планшетов и смартфонов различных ведущих мировых брендов, удобная система оплаты и доставки.

Представители Диван.ТВ в свое оправдание заявили, что сервис осуществляет работу в пределах законодательства Украины. По мнению сервиса эти телеканалы вошли в состав универсальной программной услуги, поэтому Диван.ТВ просто обязан его транслировать. Но юристы не соглашаются с таким мнением.

Павел Миколюк, директор юридической компании «Виндекс»Как сообщил Павел Миколюк, директор юридической компании «Виндекс», право на ретрансляцию телеканалов в Украине  имеют только те субъекты, которые получили лицензию на вещание. Divan.tv не обладает таким документом, так как Украина не лицензирует ОТТ-сервисы.

Что касается Divan.tv, то он решил подать кассационную жалобу и планирует и в дальнейшем отстаивать работу своего ресурса.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх