Телезрителям России будет доступна русская версия телеканала Museum HD

Телезрителям России будет доступна русская версия телеканала Museum HD

 С 1 декабря 2013 года  российские телезрители смогут смотреть русскую версию телеканала Museum HD. Об этом стало известно от дистрибуторской компании Thema. На данный момент этот канал вещает на территории России на французском языке. Телеканал не будет транслироваться с российских спутников, он будет вещать с технологических останкинских площадок и с М9.

Максим Кащук, менеджер по дистрибуции «ТЭМА РУ»Как сказал Максим Кащук, менеджер по дистрибуции «ТЭМА РУ», содержимое русскоязычной версии Museum HD будет прямым отображением европейского аналога. Но в связи с ознаменованием вывода данного телеканала на российский рынок руководство компании решило увеличить количество блоков, которые посвящены изобразительному искусству России.

Кроме того Кащук добавил, что на данный момент компанией Thema ведутся переговоры, связанные с включением русскоязычной версии телеканала Museum HD в пакеты отечественных операторов. Наибольшую заинтересованность в данном телеканале выявили представители кабельного рынка. Но компания надеется, что в скором времени телеканалом заинтересуются многие спутниковые платформы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх