UEFA расширяет использование стриминговой платформы технологии ОТТ и даже с использованием клавиатуры для ноутбуков

Стриминговая платформа технологий ОТТ – очередная персональная разработка от УЕФА, благодаря которой вы сможете смотреть любой турнир, соревнование в режиме реального времени, а также повтор, изучать архивы.

UEFA расширяет использование стриминговой платформы технологии ОТТ

Основное предназначение нового сервиса – это создание комфортной обстановки для всех фанатов турниров УЕФА. Такая платформа влияет на продвижение каждого соревнования, обеспечивает уникальный доступ в мир футбола, показывает, что происходит за кулисьем. Если вы авторизуетесь, то сможете просматривать видео мачта. Локализация посетителя роли не играет.

Для управления сервисом вы всегда можете использовать любые подручные способы, в том числе и клавиатуры для ноутбуков, которые можно купить в интернет-магазине Batterygator. Использование в качестве управления клавиатуру для ноутбука это очень удобно и опционально. В данном случае используют ножничную или мембранную клавиатуру.

Когда начнется новый сезон, можете проследить за бундеслигой, которая будет первым чемпионом, представленным на сайте УЕФА. Как только вы запустите портал, то сразу же сможете воспользоваться новой услугой. Речь идет о новом канале бундеслиги. Отдельно тут появится архив, куда будут добавляться лучшие игры, самые удачные и значимые в истории футболка матчи, где участвовали немецкие клубы.

Когда администрация запустит данный сервис, то весь контент будет доступным для Италии, Испании, Польши, Турции, России, Великобритании и пр. стран. Конкуренция с телеканалами отсутствует. UEFA.tv – это более удобное и расширенное дополнение, которое охватывает огромный спектр видео (архивные съемки, журналы, турниры и пр.). Многие ассоциации УЕФА смогут стать более известными, узнаваемыми, если начнут пользоваться такой платформой.

Такой ход событий – результат заявлений популярных игроков платного телевидения, среди которых можно отметить Sky. У них нет желания вкладывать крупные денежные суммы, чтобы купить права на любую спортивную трансляцию. Почему все так? Аудитория, что переходит на ОТТ-платформу, не сможет перекрывать все расходы.

Если смотреть на тенденцию последних лет, то многие онлайн-ресурсы стали активно соревноваться за то, кто из них будет транслировать футбольные матчи. Так компания Amazon купила права на любой матч Премьер-Лиги Англии. Не каждая ОТТ-площадка сможет платить за права большие суммы.

УЕФА улучшает собственный стриминговый сервис, выводит его на национальные рынки далеко за пределы европейских стран, где право на трансляцию обходится в несколько миллионов евро. В планах организации перейти на ОТТ-модель, чтобы зрители платили за права на матч не так много, сколько от них требует УЕФА.

Теодор Теодоридис, генеральный секретарь Европейской футбольной конфедерации-UEFA

Как заявляет Т. Теодорис, занимающий пост генерального секретаря, УЕФА планирует больше не продавать права ТВ зрителям в некоторых странах. Каждый вещатель сможет смотреть матч на ОТТ-платформе компании. Чтобы воплотить в реальность такой план, союзом будут использоваться стриминговые портал UEFA.tv, который запустили этим летом. Тут вы сможете в онлайн-режиме просмотреть любые матчи, найти интересующее видео.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх