МТС добавляет новые технологии телесмотрения

МТС добавляет новые технологии телесмотрения

По словам Дмитрия Солодовникова, абоненты единого тарифного плана смогут оценить качество ТВ-контента на своих планшетах, смартфонах и других гаджетах.

К услугам пользователей более сотни качественных фильмов и сериалов компаний Miramax и BBС, а также 130 популярных телеканалов. Любители телепередач смогут даже дополнительно заказать определённые каналы, если они не вошли в основной список, а функция place-shifting позволит начать смотреть на одном устройстве, а продолжить на другом.
Компания МТС прогнозирует значительный прирост абонентов после внедрения новой услуги, поскольку рынок цифрового телевидения постоянно развивается. Для предприятия дополнительная выгода состоит в отсутствии необходимости установки надомного оборудования. Клиенту, в свою очередь, не нужно сверлить стены и прокладывать уродливые кабеля. Кроме того, телевизор всегда можно забрать с собой в виде планшета или смартфона, и не волноваться, что не успеешь на любимую передачу.

На сегодня уже заключен договор с компанией LG и обладателям таких телевизоров не придется покупать дополнительное оборудование. Также ведутся активные переговоры с представителями других известных брендов и к концу года планируется заключить договора со всеми известными компаниями.

Дмитрий Солодовников, МТСКак заявил генеральный директор компании МТС, что запуск цифрового телевидения – это только начало объединения всех услуг компании в единый мультискрин. Корпорация всегда готова сотрудничать с другими фирмами, но с кем конкретно ведутся переговоры, не уточняется.

Хотим отметить, что холдинг «NetByNet», дочерняя компания корпорации «МегаФон», с ноября минувшего года запустила свой пилотный проект WiFire. Он позволяет объединить в себе услуги беспроводного интернета и цифрового телевиденья. Теперь вы можете не только в любой точке квартире пользоваться интернетом, но и включить до пяти устройств, транслирующих телепередачи.

Компания «Акадо Телеком» также, не желая сдавать свои позиции, заявила о планах выхода на рынок ОТТ. Она полагается в основном на собственный контент, однако готова сотрудничать и с другими фирмами.

В свою очередь ПАО «ВымпелКом» может похвастаться пока только 40 тыс. абонентами «Билайна ТВ». Однако компания, видя большой интерес потребителей к данной услуге, планирует дальше развивать этот сегмент. Основные усилия направленны на увеличение количества телевизионных каналов и расширения модельного ряда телевизоров, на которых будет доступна такая опция.

Как утверждает Анна Айбашева, в этом году запланирован запуск нового приложения, которым смогут воспользоваться не только абоненты «Билайна«.

Ну и на заметку:
Позвольте представить вам сайт android-apk-games.com, на котором можно легко скачать приложение для вашего гаджета на системе Android. Большой выбор обоев для Android. А разнообразие живых обоев на Андроид придадут вашему мобильному устройству новый облик. Все это великолепие представлено на этой странице.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх