С нового 2021 года украинская Volia вводит изменения в трансляции и стоимости, а спутник Астра 4А (4,8 ° E) покидают вещатели

С нового года провайдер Volia изменит размер абонентской платы на 15-21%, а также повысит тарифы, трансляция группы Discovery остановится. Их заменят каналы других операторов, некоторые будут платными.

Volia с 2021 прекращает трансляцию каналов Discovery, повысит стоимость абонплаты на 15-21%

Как сообщила Volia, с января абонентская плата будет актуализироваться, эксперты займутся улучшением тарифной линейки. Ощутить изменения смогут абоненты некоторых услуг (сюда относится телевидение с глобальной сетью, телефонной связью).

Если взять, например, абонплату за «Расширенный ТВ Special + 200 Мбит/с» (самый популярный тариф), с началом нового года он составит 335 грн. Столица Украины, Днепр, Запорожье – те города, где повышение цен на некоторые тарифы произойдет в первую очередь.

Основная причина увеличения цены на подобные услуги – это повышение размера отчислений медиа-группам из Украины, а также владельцам некоторых каналов с наступлением нового года. Этот показатель составит на 30% больше предыдущего. Если говорить об обязательном платеже пользователя соответствующей организации, то он увеличится.

Можно посетить портал компании Volia, чтобы детальнее узнать о тарифах и главных изменениях. Практически все популярные каналы группы Discovery попросту отключат. Каждый абонент сможет далее просматривать Viasat History, Sport и пр. За дополнительную плату можно подключить и премиум-пакет, куда входит расширенный список каналов.

«Датагруп» — название оператора, который договорился о покупке 100% украинского провайдера (вся группа Volia), некоторые фонды заручились своей поддержкой.

Примерно 2 миллиона пользователей глобальной сети и кабельного телевидения регулярно обслуживаются компанией Воля в 34-х городах страны. Это достаточно высокий показатель.

И на заметку, знаете ли вы где искать запчасти для мобильных телефонов и планшетов? Наши друзья — интернет магазин «Мобилие деталей» предложит вам огромный ассортимент комплектующих и аксессуаров для чудо техники 21 века. Запчасти для телефонов таких марок Apple iPhone, Samsung, Xiaomi, Huawei, Nokia, Nomi, Rover и другие, можно купить и получить всего в пару кликов, а также заказать профессиональный ремонт мобильных телефонов с преминением приобритенных запчастей в сервисном центре «Мобилие деталей».

Спутник Astra 4A (4,8 ° E) покинули украинские вещатели входящие в состав мультиплекса

Если рассматривать начало этого 2021 года, то спутник Астра 4А (4,8 ° E) отключил один DVB-S мультиплекс, которым активно пользовались вещатели из Украины на постоянной частоте 12,265 GHz, pol. H. На нем также проводилась трансляция закодированных каналов Trofey, Terra, Наука 2.0, Фауна и Киев TV в не кодированном виде и несколько тестовых плат. Если в 2020-м году количество таких транспондеров насчитывалось 7, то на данный момент их осталось на 4 меньше.

Спутник Astra 4A (4,8 ° E) покинули украинские вещатели входящие в состав мультиплекса

Каждая станция, которая кодируется в Verimatrix входящая в Украинскую группу Kontinent TV, будет переноситься в мультиплекс 1 + 1 Media на tp. B3 (11,766 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK). С наступлением нового года не кодированная передача в плане досягаемости останется прежней для Центральной и Восточной Европы, а также частично Западная часть России – зона доступности канала.

Технические параметры отключенного tp.

Astra 4A (4,8°E)

  • tp. B29 (12,265 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

Kyiv TV не кодированный развлекательный и информационный канал Киева, с начала 2021 года продолжит вещание в стандарте MPEG-2 только на транспондере B30

новые технические параметры Kiev TV:

Astra 4A (4,8°E)

  • B30 (12,284 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
  • ID: Kyiv TV
  • PID V: 6991 (MPEG-2/SD)
  • PID A: 6992 (ukr)
  • PID PCR: 6991
  • SID: 6990
  • PID PMT: 6990
  • Koдирование: нет (FTA)

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх