С Нового года за просмотр телеканалов TV3 и LNT придется заплатить

С Нового года за просмотр телеканалов TV3 и LNT придется заплатить

Компания «Modern Times Group» (MTG)  решила, что с  1 января 2014 года  телеканалы  TV3 и LNT будут транслироваться  в платных пакетах.


Байба Зузена (Baiba Zūzena), занимающая пост руководителя радио и телевидения MTGБайба Зузена, занимающая пост руководителя радио и телевидения MTG,  заявила, что руководство считает эти изменения целесообразными.  Это предоставит зрителям массу преимуществ, так как компания сможет вкладывать намного больше средств в производство программ в Латвии. Современные технологические тенденции и привычки зрителей отражаются на деятельности телевидения. Поэтому руководство компании считает невыгодным заключать контракт на бесплатное вещание сроком на 5 лет.

Благодаря смене юридического статуса телеканалы TV3 и LNT увеличат оригинальное содержание своего контента более, чем на 30%.

Данные изменения затронут всего 6-7% телезрителей, просматривающих эти каналы в бесплатном вещании. Зузена сказала, что компания предлагает выбрать оптимальные варианты пакетов наземного, кабельного или спутникового телевидения и продолжать просмотр любимых шоу, передач и сериалов на этих телеканалах.

Гинтс Грубе, член Нацсовета электронных средств СМИ

Гинтс Грубе, член Нацсовета электронных средств СМИ заявил, что этот вопрос должен рассматриваться на самом высоком уровне. По  его словам, такое решение приведет к тому, что многие телезрители не смогут смотреть данные телеканалы. Кроме того, это затронет и общественное телевидение. Как известно, ранее все расходы, связанные с бесплатным телевидением, разделялись между всеми каналами. Теперь все затраты должно будет взять на себя Латвийское телевидение.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх