РФС договорился с УЕФА о показе отборочных матчей и финального турнира ЧЕ-2016

РФС договорился с УЕФА о показе отборочных матчей и финального турнира ЧЕ-2016

Российский футбольный союз все же достиг договоренности с УЕФА по поводу трансляции российскими телеканалами отборочных и финальных матчей чемпионата Европы 2016 года. Об этом на днях объявил прессе президент РФС Виталий Мутко.

31 августа руководителем дирекции спортивного вещания на Первом канале Николаем Малышевым была подтверждена информация, что матч отборочного цикла к чемпионату Европы-2016 будет транслирован на Первом канале в прямом эфире. Хотя изначально в программе телепередач трансляция матча не значилась.

президент РФС Виталий МуткоПо словам Мутко, из-за падения курса рубля значительно выросла общая плата за трансляцию футбольных матчей. В связи с этим у Первого канала просто не оказалось свободных средств чтобы оплатить права на трансляцию полностью. Но теперь договоренность между РФС и УЕФА достигнута. И теперь болельщики могут не переживать, так как все матчи отборочного и финального этапов ЧЕ-2016 они смогут увидеть по телевизору.

А важнейший матч нынешнего отборочного цикла  сборная России проведет уже 5 сентября на стадионе «Открытие-Арена» против сборной Швеции .

К слову шведы, имея после 6 игр 12 очков, занимают второе место в группе, а у сборной России только 8 пунктов после 6 игр. Лидерами группы являются австрийцы, которые ударно проводят данную отборочную кампанию – с шести матчей выиграли 5 и только один матч сыграли вничью с теми же шведами.

Напомним, что с группы на Чемпионат Европы-2016 напрямую выходит две лучших сборных, а третья сборная каждой группы отправляется в стыковые матчи за выход на турнир. Если же сборная, занявшая по результатам отборочных матчей третье место, является лучшей среди остальных команд отборочного этапа занявших третьи места, то она отправляется на ЧЕ-2016 напрямую, минуя стыковые матчи.

Зная, насколько неудачно сборная России играет стыковые матчи на мировые турниры, болельщикам наверняка очень хочется, чтобы российская команда смогла пробиться на Чемпионат Европы следующего года напрямую. И если сборная Австрии, набрав великолепный ход, находится на уже внушительном расстоянии, то со шведами вполне можно побороться за вторую строчку в группе и таким образом получить вожделенную путевку во Францию.

В это время сборная Швеции готовится к предстоящему матчу в полном боевом составе. В сборную после длительной паузы вернулись опытные полузащитники Джимми Дурмаз и Эмиль Форсберг. Вполне предсказуемым есть и выход на поле в основном составе тройки системообразующих игроков центра поля – Ларссона, Екдаля и Вернблума. Ну и главная звезда шведов нападающий Златан Ибрагимович также попытается помочь своей сборной, восстановившись от недавней травмы.

Трансляция матча Россия — Швеция

Матч пройдет 5 сентября в Москве на «Открытие Арене», начало в 19:00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча квалификации ЧЕ-2016 Россия — Швеция 5 сентября 2015 покажет «Первый канал» начало в 19:00 мск.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх