1 сентября: День внедрения 4K

1 сентября: День внедрения 4K

Всего на всего каких-то десять лет назад мы и в мыслях не допускали возможность существования сенсорных телефонов, планшетов и плоских телевизоров. Но прогресс не стоит на месте вот и в мире телекоммуникаций появилось такое понятие как 4К изображение.

Оно представляет собой ультрачёткое изображение и решительно завоевывает позиции на рынке.
Начало осени было ознаменовано сразу несколькими событиями по этому поводу. Во-первых, 1 сентября стартовала первая трансляция телеканала Fashion4K в формате ультравысокой четкости Ultra HD. Этот день можно полноправно считать днем рождения спутникового телевидения в Европе в формате 4K. Ранее телеканал назывался Fashion One и конкурировал за внимание телезрителей с другими подобными проектами. Новый формат безусловно даст свое преимущество и значительно поднимет рейтинг проекта.

Для того чтобы насладиться трансляцией телеканала Fashion 4K необходимо находиться в диапазоне вещания спутника. Для приема сигнала достаточно при себе иметь самый обыкновенный HD-ресивер. Еще одна приятная новость — это то что вещатель одновременно с основным проектом запустил HD-версию телеканала под названием Fashion 4K Preview. Это даст возможность зрителям просматривать канал в обычном FullHD. Для владельцев техники поддерживающий новый формат /HEVC существует специальная частота 11,111 GHzHOR SR22000 FEC 2/3 на которой они могут ловить канал в нескольких версиях и сравнивать их.

На заметку:
С высокой скоростью развития новых технологий в телевидении, также способствует быстрому развитию нового софта и оборудования. Сегодня мы тесно связаны уже с различными гаджетами и используем всевозможные программы для Android. На сайте http://mob-corp.com вы всегда найдете самые новые поступления софта для устройств с ОС Google Android и при этом имеется возможность для бесплатного скачивания.

Все хорошее как правило распространяется довольно быстро – 2-го сентября начал свое вещание в том же формате еще один телеканал.

FunBox4K детище компании SPI Intermational

FunBox4K детище компании SPI Intermational во владении которой есть несколько различных телеканалов в том числе посвященных русскому кино. Но к сожалению пока что для нашей страны ни один из каналов этого вещателя не доступен. Частота FunBox4K 10,727 GHz Hor, SR30000, FEC ¾. В программе этого развлекательного проекта транслируются самые разнообразные передачи начиная от музыкальных видеоклипов заканчивая боями без правил.

Для комфортного просмотра нового формата телевизионных каналов в продажу уже поступил специальный ресивер. Цена в магазинах Европы сейчас составляет около 500 евро. Прибор предусматривает возможность установки дополнительного жесткого диска от 500 Гб, имеет два приемных тюнера и два картоприемника. В России его появление на прилавках магазинов предполагается уже в ближайшее время.

Пока нет сведений будет ли возможно просматривать через этот ресивер НТВ-Плюс и Триколор ТВ. Но по заявлению представителей обоих операторов предполагается анонсирование в их модельной линейке ресиверов и UHD-терминалов. После того как Европа сделала первые шаги по переходу на новый формат вещания Ultra HD можно быть уверенными что вскоре и все остальные последуют ее примеру, назло всем скептикам.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх