Discovery Science предлагает отпраздновать Всемирный день науки

Discovery Science предлагает отпраздновать Всемирный день науки

Создатели телеканала Discovery Science пристально следят за происходящим в мире и стараются не пропустить ни одного знаменательного события. Не останется не замеченным и Всемирный день науки, который отмечается  10 ноября 2014 года . В честь этого телеканал организовал специальный конкурс. Он будет полностью посвящен науке и любви. Телезрители, которые захотят принять участие в новом конкурсе, должны будут прислать ролики. Отснятый материал должен показать, как именно наука вдохновляет их. В качестве приза победитель получит звезду, названную в его честь. Руководство пообещало показать победителя в эфире любого телеканала семейства Discovery.

Кроме того, телеканал планирует сделать вклад в исследования одного из британских микробиологов, который на протяжении многих лет пытается найти доказательства внеземной цивилизации. Речь идет о профессоре Шеффилдского университета. Он ищет микроорганизмы в космосе. Летом 2013 года его командой был запущен зонд в стратосферу. Ученые смогли обнаружить внеземную бактерию. Профессор планирует не останавливаться на достигнутом, и продолжить свои исследования. А телеканал Discovery Science поможет ему в запуске нового зонда. Только на этот раз дистанция будет больше раз в 10.

Сотрудники телеканала будут следить за экспериментом с самого его начала и до конца. На основе этого материала они хотят создать короткую серию сюжетов и рассказать телезрителям о том, что в космосе существуют внеземные бактерии. Зонд, который планируют запустить, будет украшен логотипом канала. И совсем скоро на Discovery Science выйдет обширный материал.

Всемирный день науки телеканал будет праздновать на протяжении целой недели. Руководство телеканала планирует представить телезрителям новое оформление и показать самые увлекательные премьеры. С 3 ноября будет представлен новый логотип, на телеканале появятся новые заставки и интересное тематическое оформление.

Григорий Лавров, директор каналов Discovery Networks на северо-востоке Европы (Discovery Сhannel director Russia and north east Europe Grigory Lavrov)Григорий Лавров, занимающий пост директора каналов семейства Discovery Networks, рассказал, что основной задачей Discovery Science является вывести науку в общие массы. Она не должна быть закрыта в учебных лабораториях, а должна присутствовать в повседневной жизни каждого телезрителя.

Давайте отпразднуем Всемирный день науки вместе Discovery Science!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх