Discovery намерен вернуться на экраны Белоруссии

На Discovery Channel появятся новый передачи, посвященные выживанию

Пресс-служба телеканала Discovery заявила, что на сегодняшний день компания проводит работу со своими партнерами, регулирующими органами и компаниями-операторами, которая направлена на максимально скорое восстановление вещания телеканалов семейства. Руководство компании надеется, что в скором будущем белорусские телезрители снова увидят свои любимые каналы Discovery.

Представители телеканала утверждают, что предоставили Минкомсвязи Белоруссии все необходимые документы, которые скорректированы исходя из последних изменений в законодательстве, касающихся порядка распространения радио- и телепрограмм.

Но представители Министерства предоставили совсем другую информацию. Они утверждают, что иностранные телеканалы не отключены по всей стране. Отключены только телеканалы операторов, не предоставивших в министерство все требуемые документы.

Ранее сообщалось, что большинство белорусских пользователей платного телевидения столкнулись с исчезновением многих иностранных телеканалов еще первого марта. Так, сетку вещания покинули около 20 каналов, таких как Discovery Сhanel, Discovery World, Animal Planet, TLC и другие.

Это было объяснено тем, что 1 марта прекратилось действие разрешений на распространение зарубежных средств массовой информации на территории Белоруссии. Оказывается, что они были выданы только до 1 января 2014 года. К тому же, в порядок получения вышеуказанных решений вошли некоторые изменения.

Напомним, что Discovery Channel является популярным телеканалом, который вещает в спутниковых и кабельных сетях. Его эфирная сетка состоит из документальных программ, посвященных науке, технологиям и истории. На телеканале показываются преимущественно передачи научно-популярного стиля.

Discovery Channel доступен 431 миллиону домовладений, он вещает на территории 170 стран на многих языках. К самым популярным передачам телеканал относятся Смертельный улов (Deadliest Catch), Настоящие аферисты (The Real Hustle) и другие.

Телеканал пользуется огромной популярностью у телезрителей всей планеты, он предоставляет уникальные и авторские проекты, поэтому его отключение очень огорчило белорусских жителей. Надеемся, что в скором времени ситуация благополучно разрешится.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх