«Discovery» решила расширить телесеть

«Discovery» решила расширить телесеть

Стало известно, что популярная телесеть «Discovery» заинтересовалась получением контроля на румынской компанией Prima TV. Об этом стало известно из румынской прессы. Появилась информация, подтверждающая тот факт, что владельцы румынской медиагруппы выставили ее на продажу. Discovery Communications является ее потенциальным покупателем, так как крайне заинтересована этим вопросом. Стоимость сделки никому не известна.

Кроме Discovery Communications румынскую группу Prima TV хочет приобрести и RCS & RDS (швейцарская кабельная сеть) и не менее известная компания Antenna Group.

Как известно, на протяжении последних нескольких лет Discovery скупает почти все продающиеся европейские телеканалы. Так, она уже успела выкупить бизнес у скандинавской SBS, заплатив около 1,7 миллиарда долларов. И уже в начале этого, 2013 года, Discovery запустила новый проект, который получил название SBS Discovery Media.

Также Discovery заплатила около 170 миллионов евро за приобретение телеканалов TV Breizh, Histoire, Stylia и Ushuaïa TV у медиагруппы TF1. А буквально на прошлой неделе она заявила о желании как можно скорее приобрести контрольный пакет акций телеканала Eurosport.

Среди других громких сделок компании можно выделить приобретение египетской компании Takhayal Entertainment, которой принадлежит ближневосточная сеть Fatafeat, и покупка 20% акций популярной французской компании Televista, которая работает в сфере платного телевидения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх