До конца текущего года Discovery хочет купить 100% акций Eurosport

До конца текущего года Discovery хочет купить 100% акций Eurosport

Discovery Communications (известная американская медиакомпания) до конца 2013 года планирует выкупить все акции Eurosport. Об этом стало известно от представителей компании на выставке MIPCOM’2013. Следует отметить, что на данный момент Discovery обладает 20% акций данной европейской телесети. Исходя из плана по созданию совместного альянса с французской группой TF1, Discovery приобрела эти акции еще в прошлом году и отдала за них около 170 миллионов евро.

Благодаря условиям создания данного альянса, американцы как раз-таки и могут увеличить долю вложений в Eurosport, в том числе и полностью поглотить ее. Но в соглашении были указаны абсолютно другие сроки предполагаемого увеличения данной доли. Оговаривалось, что если доля Discovery  в Eurosport будет увеличена до 51% на протяжение двух последующих лет, то TF1 продаст ей остальные 49%. По данным французского издания Les Echos,  заинтересованные стороны перенесли сроки. На данный момент ведутся переговоры по поводу завершения сделки до конца этого года.

Следует добавить, что из-за приобретения акций Eurosport и акций других компаний в прошлом году, общая прибыль Discovery Communications снизилась на 33% и составила не 366 миллионов, как раньше, а всего 244 миллиона долларов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх