Компания abertis приобрела контрольный пакет акций Hispasat

Компания abertis приобрела контрольный пакет акций Hispasat

Недавно корпорацией abertis  был заключен договор о приобретении 16.42% акций Hispasat. Этой долей ранее владел Национальный институт аэрокосмических технологий имени Эстевара Террадеса, который входит в состав министерства обороны Испании. Приобретение акций обошлось abertis в 172,5 миллиона евро (153,5 миллионов за акции и 19 миллионов – в качестве премии за контроль).

Благодаря данной сделке, на данный момент abertis  является держателем контрольного пакета акций спутникового оператора. По сути, ей принадлежат 57%  акций. Остальные акционеры Hispasat — CDTI (1.85%), Sepi (7.41%) и Eutelsat (33.69%).

Корпорация abertis вложила 475 миллионов евро для достижения своих нынешних позиций. По предварительным данным в этом году Hispasat должен получить около 200 миллионов дохода, а EBITDA – более 160 миллионов евро.

Компания abertis, являясь мажоритарным акционером и индустриальным оператором, планирует осуществлять контроль дальнейшего развития компании. Abertis взяла на себя обязанности по обеспечению дальнейшего роста и увеличения прибыльности Hispasat. Но эту сделку должен утвердить антимонопольный комитет и правительство Испании. Также можно сказать, что приложение для android youtube сейчас пользуется огромной популярностью и спросом среди современных смартфонов и планшетах.

После утверждения сделки всеми соответствующими органами, в планы корпорации abertis входит консолидация собственной доли в Hispasat.

Франсиско Рейнес, занимающий пост главного исполнительного директора корпорации abertisФрансиско Рейнес, занимающий пост главного исполнительного директора корпорации abertis, заявил, что он полностью удовлетворен заключением соглашения  с INTA. Он считает, что это очень важно и значимо для их компании. Он отметил, что  эта сделка выражает  их заинтересованность  в развитии бизнеса телекоммуникации, а в особенности – сегмента, способного генерировать высокие доходы акционеров, другими словами – спутниковых операторов.

Франсиско Рейнес выразил благодарность публичным акционерам  Hispasat за то, что они были хорошо предрасположены к данному соглашению во время всего процесса переговоров. По его словам,  главной целью переговоров было достижение выгодного для всех соглашения, которое будет способствовать дальнейшему развитию Hispasat.

В состав спутникового оператора Hispasat входят компании, у которых есть плацдармы в Испании и в странах Латинской Америки (там услуги реализуются посредством бразильской компании HISPAMAR). Оператор – крупнейший в мире вещатель и дистрибьютор контента на португальском и испанском языках, который включает в себя распространение сигнала ведущих DTH-платформ и HDTV каналов.  Также данный спутниковый оператор  относится к крупнейшим компаниям по уровню прибыли в данном секторе рынка. Его можно назвать самым важным телекоммуникационным мостом между  Европой и Америкой.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх