Слияние оператора спутниковой связи Vodafone Group и оператора кабельного телевидения Kabel Deutschland Holding AG

Слияние оператора спутниковой связи Vodafone Group и оператора кабельного телевидения Kabel Deutschland Holding AG

Vodafone Group  относится к самым известным в мире операторам спутниковой связи и по своей величине занимает второе место. Не так давно руководство компании приняло решение приобрести крупнейший германский оператор кабельного телевидения Kabel Deutschland Holding AG.  На сегодняшний день Vodafone Group намерен довести до конца процесс покупки Kabel Deutschland Holding AG и во чтобы то ни стало старается ускорить сделку. Это обусловлено тем, что его бизнес-дела  в пределах Европы протекают не так гладко, как ранее. По данным компании, сделку планируется завершить уже до конца текущего 2013 года.

Не так давно представители Vodafone сообщили, что продажи в Центральной  и Северной Европе упали на 3%. Именно здесь компания получает значительную часть выручки. Что касается Южной Европы, то здесь доходы компании понизились на 14%.

Покупка Kabel Deutschland крайне выгодна для Vodafone, так как с помощью данного оператора кабельного телевидения у компании появится шанс разнообразить область своей деятельности при падении сервисной выручки на рынке Европы. Кроме того, в результате объединения активов этих двух компаний руководство сможет сэкономить значительную сумму – около 3 миллиардов евро. После приобретения  Kabel Deutschland, британской компании откроется доступ ко многим телекоммуникационным сетям Германии. А они насчитывают около 8,5 миллионов абонентов.

Приобретение кабельного оператора будет стоить Vodafone немалых денег, а точнее – 7,7  миллиардов евро.  Со слов руководящего состава провайдера сотовой связи, в процессе слияния с  Kabel Deutschland получится крупнейший интегрированный телекоммуникационный оператор. По прогнозам его доход в Германии будет составлять 11,5 миллиардов евро за год.

Kabel Deutschland хотела приобрести и американская компания «Liberty Global», которая предлагала по 85 евро за каждую акцию.

Напомним, что  Kabel Deutschland , основанная экс-монополией немецкого телекоммуникационного сектора Deutsche Telekom в 1999 году,  на данный момент относится к самым крупным операторам кабельного телевидения страны. Помимо этого, в деятельность компании входит радиовещание. Компанией  Kabel Deutschland предоставляются услуги стационарной телефонной связи и она является крупным интернет-провайдером.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх