Компания Sony предлагает методы защиты Ultra HD контента

Компания Sony предлагает методы защиты Ultra HD контента

На днях в Лос Анджелесе состоялся мировой саммит по защите контента от пиратов, на котором компания Sony Pictures предложила новые методы защиты контента в формате Ultra HD.

Компания Sony имеет большие успехи в разработке и продвижении новых устройств, поддерживающих ультравысокое разрешение. Во многом благодаря этому операторы спутникового, кабельного и Интернет телевидения получили возможность транслировать видео в формате 4K, который в 4 раза превышает HD формат: вместо 1080 точек – 4320.

В планы компании Sony Pictures входит сотрудничество с корпорацией Sony Electronics. Две компании совместно будут работать над производством видеороликов для продукции, поддерживающей сверхвысокое разрешение. Одним из таких продуктов является мультимедийный проигрыватель FMP-X1 4K Ultra HD, поступающий в продажу 15 июля нынешнего года. Стоимость данного устройства составит 699$. На жёсткий диск проигрывателя будут записаны 10 фильмов («Солт», Мост через реку Квай», «Таксист» и дугие). Также до конца лета компанией будет предоставлена услуга Video Unlimited 4K Ultra HD, позволяющая зрителям просматривать фильмы и телепередачи. Начальная стоимость 4K – 30$, а стоимость поката фильма на сутки – 8$.
Также ремонт планшетов в СПб и другой техники, таких производителей как Apple, Samsung, Sony, Asus, Acer, Lenovo, LG, Motorola, ZTE, Huawei и прочих, можно всегда сделать в проверенных сервисных центрах.

На данный момент не существует стандарта, защищающего контент в разрешении Ultra HD. Sony Pictures предложила некоторые методы защиты, среди которых дифференциация по фильмам, благодаря которой пиратам не удастся копировать все фильмы одним методом. Для каждого конкретного фильма потребуется своя технология копирования. Помимо этого, на различных устройствах установлена определённая комбинация технологий, защищающих записи от несанкционированного копирования. Например, проигрыватель может сам себя идентифицировать в режиме on-line перед воспроизведением, что позволит выявить подделки. Но с дугой стороны, воспроизведение видео в формате Ultra HD без подключения к Интернету становится невозможным.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх