4K переименовали в Ultra HD

Хотя, 4K TV и лучше HD в 4 раза, чтобы закрепиться на рынке ему необходимо преодолеть еще много препятствий.

Как стало известно из официальных данных, ассоциация потребительской электроники Consumer Electronics Association официально подтвердила присвоение названия Ultra High-Definition (Ultra HD) для устройств с высоким разрешением около 4000 точек (4K).

4KСегодня стандарты 4К применяются в кинотеатрах, благодаря чему обеспечивается высокое качество показа изображения на большом экране, в домашних условиях дело обстоит еще лучше. Организация приняла решение о новом маркетинговом названии после опроса покупателей, по мнению которых Ultra HD вполне соответствует очень высокому качеству изображения. Новое название даст возможность владельцам данного сверхчеткого устройства детальнее ознакомиться с современными стандартами в сфере ТВ. Очевидно, что переименование связано с продвижением новой продукции на рынке электроники. Тем не менее, сам термин не является новшеством, компания Samsung употребляла такой термин для представления телевизоров на выставке CES (Consumer Electronics Show) в 2012 году.

проектор поддерживающий 4K

JVC 4K Оборудование, способное воспроизводить 4K очень редкое, а его установка и настройка не так просты. Оборудование, способное воспроизводить 4K очень редкое, а его установка и настройка не так просты.

После выбора брендового имени, CEA выдвинула требования, чтобы экраны выпускаемой продукции имели разрешение 8 млн. пикселей и более, то есть 3840 по горизонтали и 2160 пикселей по вертикали. При этом нельзя забывать о том, чтобы была соблюдена пропорция сторон, а именно не меньше чем 16:9. Благодаря этому, разрешение экранов UltraHigh-Definition в несколько раз превысит разрешение Full High-Definition. Также в новом устройстве должны присутствовать один или несколько дополнительных цифровых входов для получения видео без конвертирования.

В настоящее время CEA Ultra HD Working Group работает над вопросами обучения потребителей и предоставления всей необходимой информации о новой продукции, а также занимается разработками важных технических характеристик и особенностей экранов для телевизоров, мониторов и проекторов.

Теоретически, 4K-фильмы можно смотреть с помощью проекторов JVC DLA-RS55 или DLA-RS65. В них используется технология Pixel Shift, способная увеличить картинку 2k до разрешения 4k. То же самое делают некоторые AV ресиверы Onkyo.

Если речь идет о дисплеях, то следует упомянуть великолепную 152-дюймовую плазменную панель Panasonic TH-152UX1 и телевизор Toshiba ZL2, способные отображать 4K контент.

Sony представила не имеющий аналогов Blu-ray плейер BD-S790

На последней выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе прототипы 4K панелей от Sharp, LG, Samsung, Panasonic, Sony и Toshiba собирали вокруг себя толпы любопытных. Sony также представила не имеющий аналогов Blu-ray плейер BD-S790, поддерживающий 4K.

Сейчас существует еще небольшое количество телевизоров с обозначением 4К, но ожидается, что высокотехнологичные устройства Ultra High-Definition будут предложены вниманию посетителей на крупнейшей ежегодной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе в период с 8 по 11 января.

Хотя, 4K TV и лучше HD в 4 раза, чтобы закрепиться на рынке ему необходимо преодолеть еще много препятствий.

Хотя, 4K TV и лучше HD в 4 раза, чтобы закрепиться на рынке ему необходимо преодолеть еще много препятствий.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх