Мировая HFR премьера фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» вместе с Christie Duo и Christie IMB

Мировая HFR премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" вместе с Christie Duo и Christie IMB

Не один год и немало сил ушло на создание культового фильма «Хоббит: Нежданное путешествие«. По ожиданиям создателей, это будет огромным достижением в области кино из-за использования технологий применяемый при создании этого фильма. Создатели фильма, в котором принимали участие Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-MayerPictures (MGM) и New Line Cinema старались более точно передать весь замысел режиссера, которым в свою очередь был Питер Джексон. Будет, осуществятся поставка для премьеры, которая состоится 28 ноября 2012 года и пройдет она Embassy Theatre в Веллингтоне, Новая Зеландия, для показа будет использоваться технология HFR.

Для достижения высокой яркости в показе буду использовать два проектора, это все должно более эффектно передать всю детальность декораций, костюмов и самой игры всех актеров. Существуют определенные стандарты в использовании таких технологий, например, для формата 2D составляет 14 фут-ламберт, а для показа картинки в 3D формате этот стандарт яркости картинки уменьшается примерно в три раза. Вот поэтому, чтобы повысить яркость картинки, используют сразу два проектора.

премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие"

Как сообщают разработчики, с помощью этих технологий им удалость добиться высокой яркости при воспроизведении в любом формате и нам предстанем самая реалистичная картинка из всех, что приходилось видеть. Можно выразить огромную благодарность специалистам, создавшим данную технологию, они расширили рамки представления о качестве показа в кинематографе, что дает зрителям надежду на то, что создателям кино еще будет, что улучшать. Видимо это достоверная информация, так как сам режиссер заявил, это ничего не скрывая.

Не только может утверждать данный факт, есть люди поддерживающую его точку зрения, такие как Джек Клайн, который занимает управляющую должность компании Christie Digital Systems USA, Inc.. Все слова поддержки этих начинаний укрепляют авторитет на рынке компании, чья предложила использовать данную технологию, теперь можно назвать и предположить, что она станет лидером в этой области, это компания Christie.

И не только на этом показе, но и в других городах, где состояться премьеры новых технологий, которые использовались, займут место лидера и вызовут восторг у всех зрителей. Ответственную установку таких проекторов доверят компании Xebex, которая является партнером компании Christie. Как сообщают, на токийской премьере будет присутствовать сам режиссер данной картины.

Christie и Park Road подсчитываю результаты общей работы

В апреле 2012 года они заключили договор, на совместную работу и будут заниматься продвижением технологий производства именно таких цифровых показов, особым вниманием уделили высокую частоту кадров картинки.
Прошло немного времени, и они показали свои результаты всех проведенных тестов по новым разработкам, относящимся именно к тем технологиям, которые используются при применении проекторов.

Можно выделить их слова обо всем происходящем: «Хороший результат всех наших общих усилий в исследовании позволили нам подарить людям самое надежное и что не менее важно самое доступное на всем рынке решение для показа картин в высоком качестве. В этом сможете сами убедиться после просмотра картины «Хоббит: Нежданное путешествие» и не только, но и при следующих просмотрах других картин. Не только зрители, но и мы сами ожидаем от просмотра таких картин, в которых будет использоваться наша технология двух проекторов, самого лучшего качества и несравнимым с тем, что было ранее. Можно с уверенностью сказать, что это будет самая первая в мире система подобного класса коммерчески доступная каждому».

кадры из фильма и трейлер

премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие"премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие"премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие"премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие"премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие"

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх