Триколор ПОВЫШаЕт КАЧЕСТВО вещания 18-и телеканалов

47

С 3-го декабря этого года Триколор объявил о предоставлении нового пакета услуг, в который войдут 18 каналов, транслируемых в повышенном качестве. Для этих целей на спутнике компании будет выделен отдельный транспондер, с которого будет вестись вещание только этого пакета в формате сжатия MPEG4.Данный пакет составили 8 обязательных для трансляции всеми российскими операторами федеральных канала и десять наиболее популярных каналов у всех телезрителей компании, выбранных в ходе постоянного изучения зрительских предпочтений.

Повышенное качество пакета достигается путём трансляции сигналов в студийном качестве и благодаря малому числу каналов, транслируемых одним транспордером. Таким образом, средний битрейт приходящийся на один канал составит 3.3 Мегабита в секунду. Каналы, вошедшие в этот пакет, будут продолжать транслироваться и в старом формате (MPEG2).

По мнению экспертов из НИИР (института телевидения России), изучающих качество трансляции Тиколора, сигнал каналов данного пакета можно спокойно приравнять к качеству DVD записи. Насыщенная картинка отлично смотрится как на обычных телевизорах, так и на панелях большого размера, с диаметром от одного метра. НИИР на данный момент занимается проведением сертификации Триколор ТВ на добровольных началах.

Однако, в сравнении с качеством вещания HD каналов Триколором, телевизионные каналы из данного пакета слегка слабее, поскольку на HD вещании один транспондер транслирует всего 5 каналов. Стоит отметить, что HD каналы могут просматривать только владельцы новых приставок, а их не так и много в общем количестве абонентов Триколор (всего пол миллиона против 10 миллионов с обычными ресиверами). 

Повышение качества предоставляемой услуги для существующих абонентов поддерживается СТС Медиа, как отметил директор регионального развития этого учреждения. Однако, это не просто добровольная забота о пользователях, а продуманный маркетинговый шаг, результатом которого должен стать дополнительный приток пользователей Триколор. Всё дело в том, что те пользователи, которые по-прежнему используют устаревшие ресиверы, настроенные на каналы в MPEG2 качестве, будут с удовольствием заменять свои приставки на MPEG4 и подписывать договор на новый пакет услуг. Это приведёт к постепенному снижению популярности MPEG2 и к его постепенной отмене на Триколор, что в свою очередь принесёт компании известность, благодаря высокому качеству вещания. Понятно, что всё новые пользователи будут с удовольствием пользоваться качественными услугами Триколор.

Триколор ПОВЫШаЕт КАЧЕСТВО вещания 18-и телеканалов

А Также:

С 03 декабря 2012 года вступает в силу новая редакция Условий оказания услуг «Триколор ТВ».

Изменения коснулись Приложений №1 и №2 к Условиям оказания услуг «Триколор ТВ».

В частности:

1. Телеканал «НТВ-Плюс Наш Футбол» изменяет название на «Наш Футбол»

2. Пакет телеканалов «НТВ ПЛЮС Наш Футбол» изменяет название на «Наш Футбол»

3. Телеканалы «ТНВ», «Раз ТВ», «Дамский клуб», «ТВ Молли» и «Style TV» изменят формат вещания с MEPG-2 на MPEG-4 и перейдут из пакета «Оптимум» в пакет «Супер-Оптимум».

Подумываете о покупке спутникового ресивера? Обратите внимание на ресивер gs 8304 от компании General Satellite, обзор которого представлен на сайте www.satelitoff.com

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх