Компания НСК сообщила о новом спутнике для Триколор-Сибирь

directv-1r

Как сообщила компания НСК, декабрь этого года ознаменуется тем, что спутник Direc TV-1R будет переведен в позицию 56 гр ВД. Именно с него будет организовываться ТВ вещание пакета Триколор-Сибирь. Это обусловлено, прежде всего, тем, что компания ФГУП «Космическая связь» совместно с «Триколор ТВ» и спутниковым оператором Intelsat заключили соответствующее соглашение.

Господин Марио Иванов, который является директором по продажам в российском представительстве компании Intelsat, сообщил о том, что спутник Direc TV-1R является собственностью оператора Direc TV. Поэтому Intelsat выступает посредником во время заключения контракта между ГКПС и Direc TV. В данной ситуации российское представительство занимается перегонкой спутника в позицию 56 гр ВД из 100 гр ЗД. Также известно, что данный процесс был начат еще в сентябре текущего года. В целом же – для перевода необходимо около 3 месяцев по причине того, что спутнику требуется проделать достаточно долгий путь. Согласно заявлению директора по продажам, зона покрытия у нового спутника практически в полной мере закрывает и даже превосходит зону вещания Бонум-1. Всеми вопросами, которые связаны с организацией вещания на новой позиции будет заниматься исключительно ГКПС «Космическая связь».

Как известно, срок эксплуатации спутника Бонум-1, находящего в данной позиции, уже успел истечь. Поэтому спутник на данный момент практически сходит с орбиты и не может корректировать текущее положение. Компания Direc TV-1R планирует дублировать свое вещание до тех пор, пока не закончится подготовка к запуску нового российского спутника.
Для того чтобы абоненты Триколор-Сибирь переподключились к новому спутнику, необходима перенастройка оборудования. Как сообщил оператор, основную часть приемников « перепрошьют» автоматически во время проведения планового обновления ПО.

Тем не менее, абоненты компании Триколор ТВ могут не беспокоиться, ведь остальное оборудование они без труда смогут перенастроить вручную самостоятельно. Помощью им послужит транслирование о настройках и подробные видеоинструкции, которые будут размещены на телеканале оператора. Игорь Коцарев, технический директор компании «Триколор ТВ» сообщает, что силами компании совместно с ГПКС будут проведены технические работы касательно накладки и настройки оборудования. Спутник «Бонум-1» в это время будет в штатном режиме продолжать свою работу. По завершению профилактических работ компания будет вести трансляцию для своих абонентов с обоих спутников — старого «Бонум-1″ и нового «Direc TV-1R».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх