Телеканалы в формате высокой четкости TLC HD и Discovery Science скоро выйдут в эфир

Телеканалы в формате высокой четкости TLC HD и Discovery Science скоро выйдут в эфир

HD-версии каналов от Discovery появятся в телевизионном эфире в нашей стране 23 июля. Новые каналы будут работать наряду с имеющимися SD-версиями TLC и Discovery Science. Обе версии каналов будут транслировать одинаковый видеоматериал.

На данный момент нет информации о том, какие операторы спутникового телевидения получили права на передачу новых телеканалов. Однако известно, что пакеты каналов основных операторов точно пополнятся HD-версиями TLC и Discovery Science.

Директор компании Discovery Networks в Северо-Восточной Европе Григорий ЛавровDiscovery Networks в последнее время активно занимается развитием телевидения в формате высокой четкости, так как данный формат уже давно приобрел массовую популярность и высокий спрос у телезрителей.
Директор компании Discovery Networks в Северо-Восточной Европе Григорий Лавров подчеркивает, что в скором времени и для России телевидение высокой четкости станет нормой. «Сегодня в России в 5-7 раз больше семей, которые имеют HD-телевизоры, нежели тех, кто уже начал принимать HD сигнал», — заявил он.

Как показали исследования Discovery Networks PayTV Drivers, наличие HD-каналов является одной из пяти причин, по которой пользователь готов приобрести премиальный пакет.

В 2014 году в России планируется запустить ещё один канал в формате HD – ID Investigation Discovery HD. В результате этого, из шести телеканалов компании Discovery, вещающих в SD-формате, пять каналов будут транслироваться и в формате высокой четкости.

На данный момент в России в формате HD представлены два канала Discovery – Animal Planet HD и Discovery HD Showcase. Зритель становится более искушенным, теперь для него важно не только то, что смотреть, но и в каком качестве. Поэтому запуск HD-версий ещё двух каналов – это своеобразный ответ компании Discovery на запросы и потребности телезрителей.

TLC РоссияTLC Россия – это первый в нашей стране телеканал для женской аудитории. Он быстро набирает популярность практически везде, где был запущен. В России, например, только за прошлый год его аудитория увеличилась на 215%, что в итоге составляет 11,2 млн. зрителей. По данному показателю TLC является лидером среди всех платных каналов подобной направленности.
Discovery ScienceDiscovery Science транслирует передачи научно-познавательного жанра, который пользуется успехом в нашей стране. К тому же оригинальная подача данной отрасли вызывает интерес у россиян, и они с удовольствием смотрят этот канал. А теперь любимые программы можно будут выходить и в формате высокой четкости.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх