Телеканал «Моя планета» опережает «Discovery»

Телеканал «Моя планета» опережает «Discovery»

К завершению прошлого 2012 года российский телеканал о науке и путешествиях «Моя планета» завладел аудиторией численностью более 50 миллионов человек. Канал является лидером по ежедневному охвату аудитории среди познавательных каналов и по среднему времени просмотра. Он опередил все зарубежные телеканалы с подобной тематикой, в том числе и популярнейший «Дискавери». К основной аудитории канала относятся мужчины (66%) и женщины (34%) от 35 лет и старше.

Телеканал «Моя Планета»В настоящий момент, «Моя Планета» транслируется всеми крупными телекоммуникационными компаниями, среди которых Триколор ТВ, Ростелеком, Радуга ТВ, Континент ТВ, НТВ Плюс, Дом.ru и другие операторы спутникового и кабельного телевидения. Особым успехом канал пользуется в России, странах СНГ и Балтии.

Как рассказал Михаил Ковальчук, генеральный директор дистрибьютора канала, на увеличение числа абонентов влияет, в первую очередь, состав контента, к которому предъявляются определенные требования. В эфир выводится все больше проектов собственного производства, ориентированных, прежде всего, на российского телезрителя. Этим и объясняется больший успех «Моей планеты», чем зарубежных каналов.

Также, Ковальчук отметил, что популярность канала возрастает и потому, что многие спутниковые и кабельные телеоператоры включают его в свои базовые пакеты каналов, выводя из состава тематических пакетов. А так как популярность платного телевидения возрастает, то и количество зрителей канала «Моя планета» тоже растет.
Телеканал «Моя Планета» имеет несколько официальных страниц в социальных сетях, таких как Facebook и Вконтакте. Здесь выкладываются различные фото- и видеоматериалы, которые ежедневно просматривают около 500 000 пользователей. Весной 2012 года канал «Моя планета» стал доступен и для мобильных платформ операторов сотовой связи.

холдинг ВГТРКВ 2013 году холдинг ВГТРК , которому принадлежит «Моя планета», планирует запустить новый канал «Моя планета HD». Здесь эфир будет наполнен репортажами о природе, истории, культуре России и других стран. Все материалы подготовлены собственными корреспондентами, то есть зарубежные передачи показываться не будут. Зато планируется вывести канал «Моя планета HD» на мировой уровень, теперь и в других странах зрители смогут его посмотреть.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх