Телеканал «Кино ТВ» перешел в режим платного вещания

Телеканал «Кино ТВ» перешел в режим платного вещания

Телеканал «Кино ТВ», принадлежащий российской государственной теле радиокомпании (ВГТРК), с 11 марта 2013 года полностью перешел в режим платного вещания. Канал начал тестовое вещание в декабре 2012 года. За это время специалисты выяснили мнение абонентов и оценили программную составляющую «Кино ТВ».

Канал активно продвигается в своей отрасли. Недавно, на выставке CSТВ-2013 в течение двух дней проводился отбор ведущего «Кино ТВ». Попробовать себя в этой роли пришло около 70-и человек, так что конкуренция получилась довольно серьёзная. Победитель будет определен зрительским голосованием.

На сегодняшний день более 500 тыс. пользователей платного ТВ в нашей стране имеют доступ к «Кино ТВ». Руководство канала планирует уже к концу этого года достигнуть показателя в 4 млн. абонентов. Телеканал доступен в пакетах оператора «Дом.ru», но другие операторы спутникового, кабельного и IP телевидения не заставят себя долго ждать и также включат «Кино ТВ» в свои пакеты.

Распространением телеканала в данном сегменте рынка занимается компания «Сигнал Медиа», которая является дистрибьютором пакета каналов «Цифровое телевидение», принадлежащего ВГТРК, «Интер +», «Беларусь 24» и «Страна».
«Кино ТВ» представляет зрителям кино во всех его проявлениях – это и более 2 тыс. часов российских и зарубежных кинолент, и различные кинофестивали, церемонии, школы кино, критика, жизнь за кадром. Фильмы, которые показывают на канале, сняты на крупнейших киностудиях мира: Universal, 20th Century Fox, Paramount Pictures, Walt Disney, DreamWorks, Мосфильм. Кроме того, зрителям предлагается кино, снятое молодыми режиссерами, а также фестивальное кино.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх