Хакеры атакуют «НТВ Плюс»

Хакеры атакуют «НТВ Плюс»

Телекомпания «НТВ Плюс» всё чаще получает жалобы от абонентов, которые произвели оплату телевидения в текущем месяце. Клиенты доводят до сведения руководства компании, что не могут просмотреть оплаченные пакеты каналов.

Система условного доступа «НТВ Плюс» обеспечивается компанией Viaccess. Сейчас обе компании совместно выясняют причины сложившейся ситуации.

Несколько таких неисправных карт было протестировано. Судя по промежуточным результатам, можно сделать вывод, что в картах доступа на время активировалась система внутренней защиты от несанкционированного доступа, поэтому карта и была заблокирована.

Как сообщают специалисты «НТВ Плюс» на официальном сайте, подобная блокировка карты продлится в течение недели. После этого работа карты снова станет стабильной, и абонент получит доступ к тем услугам, которые оплатил.

Помимо этого, всем клиентам, у которых возникла такая проблема, предоставляется возможность заменить заблокированную карту. Нужно составить заявление в адрес дирекции службы поддержки абонентов и отправить его вместе с картой доступа по почте или принести самому в ближайшее отделение «НТВ Плюс»

Разбирательство в данном происшествии не закончено.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх