BBK Electronics представляет новую модель цифровых ресиверов

BBK Electronics представляет новую модель цифровых ресиверов

BBK Electronics – давно известная российскому потребителю компания, производящая аудио- видеотехнику. На этот раз китайский производитель представляет новую модель цифрового телевизионного ресивера SMP241HDT2, который поддерживает стандарты DVB-T и DVB-T2.Новое устройство должно появиться в продаже в конце июня 2013 года.

Дизайн модели выдержан в строгом стиле, что позволяет ей удачно вписаться в любой интерьер, будь то классика или хай-тек. Ресивер можно использовать как в городских условиях, так и в дачном домике. SMP241HDT2 принимает цифровой сигнал телевидения, который имеет значительно улучшенное качество изображения и звука в сравнении с обычным аналоговым ТВ и повышенную защиту от помех.

Благодаря чипу производства «Ali» в новом ресивере улучшен прием сигнала стандартов DVB-T/DVB-T2 в форматах MPEG-2 и MPEG-4 при использовании обычной комнатной или внешней антенны. Одной из особенностей устройства является удобный пользовательский интерфейс и встроенный медиаплеер высокого разрешения, который значительно расширил функциональные возможности приемника. Медиаплеер воспроизводит большинство популярных форматов аудио и видео, в том числе MKV, также есть возможность воспроизведения записей непосредственно с USB-носителей и внешних жестких дисков.

SMP241HDT2 оснащен функцией PVR, позволяющей записывать цифровой эфир на внешние устройства, подключаемые через USB-порт. Запись можно производить и по таймеру. Ещё одна полезная функция – TimeShift – режим отложенного просмотра, позволяет приостановить просмотр на некоторое время, а затем продолжить его с того момента, на котором он был остановлен. Кроме того, новый ресивер имеет опцию EPG, то есть электронный программный гид, который предоставляет удобный доступ к интерактивной программе передач непосредственно с экрана телевизора.

К телевизору ресивер можно подключить несколькими способами, как обычным SCART-разъёмом, так и кабелем HDMI, обеспечивающим передачу цифрового телевидения формата HDTV и многоканального цифрового звука.

Более четкий прием сигнала обеспечивается подключением к ресиверу антенны (комнатной или внешней). Компания BBK, к слову, предоставляет широкий модельный ряд телевизионных антенн.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх