Изогнутая панель Curved OLED TV от LG Electronics

Изогнутая панель Curved OLED TV от LG Electronics

Изогнутые OLED-панели стали реальностью: сразу две крупнейшие компании по производству электроники – LG и Samsung – представили модели изогнутых панелей на прошедшей недавно выставке в Лас-Вегасе.

Компания LG официально заявила о том, что она первая выводит на рынок подобную технологию. Поставки панелей Curved OLED TV начнутся в Южной Корее уже в мае 2013 года.

Новая модель LG 55EA9800 представляет собой изогнутую OLED-панель размером в 55 дюймов. В данной модели более полно реализован эффект присутствия. Такого результата корейские исследователи добивались около пяти лет. В ходе кропотливой работы удалось найти такой оптимальный изгиб, который сделал поверхность экрана равноудаленной от глаз зрителя, что и дает эффект присутствия.

В модели LG 55EA9800 используется технология WRGB, которая добавляет белый суб-пиксель к стандартным пикселям (красному, зеленому и синему). За счет этого изображение на экране имеет высокую контрастность вне зависимости от того, какое в комнате освещение и под каким углом ведется просмотр.

Изогнутый дисплей толщиной всего 4,3 мм весит 17 кг. Так как панель изогнута, то для прикрепления его к стене было разработано специальное крепление.

На заметку:
Если Вы собрались в своем доме менять или устанавливать окна, то для их подбора и выбора есть компания «Пластика ОКОН», на сайте представлены различные варианты окон и ценовой политики. Также Вы сможете самостоятельно произвести расчет стоимости именно по вашим требованиям. Вся информация представлена здесь http://www.plastika-okon.ru/series_p46m.php

Заказы на новую модель в Южной Корее уже давно принимаются, и в мае покупатели смогут найти изогнутые панели более чем в 1400 фирменных розничных магазинах. Стоит отметить, что данная модель предназначена отнюдь не для среднего класса. Её цена составляет 15 млн. корейских вон или 13,5 тыс. долларов США.

Изогнутая панель Curved OLED TV от LG Electronics

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх