Новый телеканал «Твой дом» расскажет все о ЖКХ

Новый телеканал «Твой дом» расскажет все о ЖКХ

Запуск нового телеканала «Твой дом» инициирован компанией, работающей в сфере городского хозяйства, ОАО «Городские инновационные технологии». Канал посвящен самым актуальным для каждого взрослого россиянина вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством.

Внедрение инновационных технологий в сфере ЖКХ практически всегда осложняется из-за отсутствия в нашей стране централизованной системы информирования населения о введении новшеств для улучшения качества жизни. Нет какого-то определенного источника, который доносит информацию для большой аудитории. Да, некоторые газеты, телеканалы освещают общие аспекты ЖКХ, но доходит эта информация лишь для определенной категории граждан. Именно поэтому было решено создать телеканал, который будет полностью посвящен проблемам жилищно-коммунального хозяйства, его модернизации и инновациям. Канал «Твой дом» создается одной из ведущих многопрофильных компаний в сфере городского хозяйства ОАО «ГИТ».

Новый телеканал планируется запустить в эфир в конце августа нынешнего года. Представители «ГИТ» рассказывают, что миссией канала «Твой дом» является пропаганда использования инновационных технологий, способствующих повысить уровень жизни граждан. Из новостей на телеканале можно будет узнать об изменениях в тарифах и параметрах расчета коммунальных платежей, о предстоящих реформах правительства в данной сфере и много другой полезной информации, повышающей юридическую грамотность населения. Среди предполагаемых программ есть и такие, в которых граждане могут обсудить конкретные вопросы по косметическому ремонту, благоустройству домов и прилегающей к дому территории. Специалисты дадут каждому желающему профессиональные советы и возможные варианты действий по конкретной проблеме. Интернет и Спутниковое ТВ будет транслироваться в системе «Умный дом» в тех домах, которые взяты в управление компанией «ГИТ» и её партнерскими компаниями.

«Твой Дом» будет вести свою деятельность в рамках важной миссии. В России давно назрела необходимость позитивного и социально направленного телевидения, которое поможет преодолеть информационный вакуум и распространять информацию о доступных нововведениях в сфере ЖКХ, — рассказывает председатель совета директоров ОАО «ГИТ» Грант Агасьян. – С появлением нового телеканала проблема оповещения граждан страны о новых технологиях перестанет существовать. А участие горожан в телепрограммах позволит наладить диалог с властью и привлечь внимание управляющих структур к обсуждаемым вопросам».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх