Гибкий 8-дюймовый OLED дисплей от корпорации NHK

Гибкий 8-дюймовый OLED дисплей от корпорации NHK

Корпорация NHK является передовиком технического прогресса. Именно здесь начались разработки нового видео формата Ultra HD. Но помимо этого, специалисты исследовательской лаборатории японской корпорации NHK уже на протяжении нескольких лет разрабатывают и развивают технологии гибких OLED дисплеев. На днях компания провела презентацию полноценного 8-дюймовогогибкого OLED дисплея, в котором был использован целый ряд передовых технологий и новейших материалов. Таким образом, прежняя версия дисплея с диагональю в 5 дюймов, которая была представлена в 2010 году на выставке в Токио, увеличилась в размерах и усовершенствовалась.

На пластиковую основу, имеющую плотность 100 ppi, наносится массив OLED-излучателей. Разрешение, получающееся при этом, составляет 640х480 пикселей (VGA). Исследователи разработали новую систему управления отдельными элементами дисплея на базе новейших материалов InGaZnO (IGZO) и тонкопленочных транзисторов (TFT).

Новшеством в дисплее является использование красного фосфоресцирующего материала на основе платины, обладающего более продолжительным сроком действия при низком энергопотреблении. До этого в подобных устройствах применялись материалы на основе иридия. В представленном дисплее также впервые было применено новое защитное полимерное покрытие для OLED-излучателей.

Наступило лето и порой спастись от изнуряющей жары нам помогают хорошие кондиционеры. А если они еще сделаны японскими производителями, то можно не переживать за из долгую и профессиональную работу, ведь сплит Toshiba уже давно доказала свою привлекательность, качество и долгую эксплуатацию. Большой модельный ряд вас приятно удивит.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх