Телеканал «Подмосковье» теперь на частоте Euronews

Телеканал «Подмосковье» теперь на частоте Euronews

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК), являющаяся обладателем крупного пакета акций Euronews, приняла решение о замене данного канала на государственный телеканал «Подмосковье», который с 1 июня начал вещание с частоты Euronews.

Пресс-служба компании рассказала корреспондентам ИТАР-ТАСС, что такое распоряжение было отдано в рамках сотрудничества ВГТРК с «Подмосковьем». В округе столицы более развито спутниковое и Интернет-ТВ. Euronews смотрят в основном на спутниковых частотах, а также утром или вечером на телеканале «Культура».

Сегодня защита информации и компьютеров от интерент-угроз является одной из острых и первостепенных задач, будь то это защита частной или коммерческой собственности и для защиты от атак на рынке существует масса всевозможных программ, одну из них мы предлагаем купить антивирус KIS 2013 — это программа защитит от интернет-угроз в режиме реального времени.

 31 мая 2013  года руководство канала «Подмосковье» и ВГТРК подписали соглашение, в рамках которого телерадиокомпания должна принимать непосредственное участие в создании видео материалов, интересных для жителей московского региона – основной зрительской аудитории канала. Медиа-холдинг намерен предоставить для телеканала свою технико-производственную базу. Например, «Подмосковье» начнет трансляцию с 25-ой дециметровой частоты, действующей на территории Москвы и Московской области. Подчеркивается, что данная частота доступна и для обычной эфирной антенны, и для кабельных телевизионных сетей.

В компании отмечают, что сотрудничество с каналом «Подмосковье» — это логичное продолжение практики участия ВГТРК в развитии, обновлении и расширении вещания региональных телеканалов. Напомним, что первый удачный опыт подобного взаимодействия компания приобрела, когда создавала московский круглосуточный информационный канал «Москва 24» осенью 2011 года.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх