Запуск нового телеканала «История» от ВГТРК

Запуск нового телеканала «История» от ВГТРК

В мае 2013 года государственная теле- радиокомпания расширит состав каналов, входящих в «Цифровое телевидение», новым проектом, который носит название «История».

В конце января нынешнего года ВГТРК объединила девять цифровых каналов собственного производства под единым брендом «Цифровое телевидение». Сюда вошли такие телеканалы, как «Моя планета», «Русский роман», «Россия HD», «Наука 2.0», «Сарафан», «Бойцовский клуб», «Русский бестселлер», «Спорт» и «Спорт 1 HD». Теперь данный список пополнится ещё одним каналом об истории России – «История», который будет запущен символично – 9 мая 2013 года в 15.00, когда завершится Парад Победы на Красной площади.

Представители ВГТРК поясняют, что новый телеканал «История» дополнит цикл познавательных каналов «Цифрового телевидения», наряду с каналами «Наука 2.0» и «Моя планета». Это позволит сполна удовлетворить интересы телезрителей в области познания, науки и техники, истории и путешествий. Тематика и философский смысл канала – это предложить аудитории «самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего».

Программа передач телеканала «История» будет содержать как поекты собственного производства ВГТРК, например, «История СССР. Как это было» или «История России в орденах», а также программы популярных зарубежных каналов, таких как «History Channel», «BBC», «Skyvision» и т.д.

Спрашивайте новый телеканал у операторов кабельного, спутникового и Интернет телевидения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх