Телеканал «Спорт 1» HD расширяет свои права

Телеканал «Спорт 1» HD расширяет свои права

Телеканал «Спорт 1» получил права на показ новых международных чемпионатов по футболу, а также состязаний по автогонкам премиум-класса в 2013 и 2014 году.

Спортивный канал покажет прямые трансляции игр таких международных турниров Латинской Америки, как Кубок Либертадорес (Copa Libertadores) и Кубок Южной Америки (Copa Sudamericana), которые проводятся под эгидой Конфедерации Футбола Южной Америки КОНМЕБОЛ. Из-за разницы во времени с южноамериканским континентом россияне смогут посмотреть прямой эфир матчей в непривычное время. Например, встреча бразильского клуба «Атлетику Минейру» и аргентинского «Арсенала» транслировалась 4 апреля с 5-и утра по московскому времени. Поэтому каждую игру будут показывать и в записи на следующий день.

Директор спортивного вещания ВГТРК Дмитрий АнисимовДиректор спортивного вещания ВГТРК Дмитрий Анисимов поясняет: «ВГТРК будет показывать матчи Кубка Либертадорес два года. В 2014-м в Бразилии пройдет чемпионат мира, и мы будем приучать наших зрителей смотреть футбол по местному времени. У нас канал круглосуточный. Поэтому сначала встречи будут транслироваться в прямом эфире, а потом — в записи».

При просмотре футбола Вы также можете участвовать и делать БК ставки: букмекерская контора ставки на футбол на сайте parimatch.com

Помимо футбола, телеканал «Спорт 1» сделал приятный сюрприз и для любителей автогонок: был расширен показ состязаний премиум-класса, которые сравнимы по престижу с королевскими гонками. В эфир выйдут трансляции ключевых заездов автогонок Мировой серии Рено, где продолжают свою карьеру и наши российские автогонщики: Михаил Алешин (команда Tech 1 Racing), Даниил Мове (команда P1 Motorspotr) и дебютант прошлого сезона Николай Марценко (команда Pons Racing). Также, в Мировую серию Рено 2013 года включен этап на трассе «Moscow Raceway», которая находится под Волоколамском.

«Спорт 1» предлагает своим зрителям познакомиться с ещё двумя интересными заездами: 2013 GP2 Series и 2013 GP3 Series. Здесь соревнуются и оттачивают мастерство молодые гонщики, стремящиеся к соревнованиям на более высоком уровне. У некоторых это неплохо получается: Эстебан Гутьеррес стал чемпионом GP3 в 2010 году, Валттери Боттас – в 2012 году, а в нынешнем сезоне они уже дебютируют в гонках F1.

Ещё одна серия заездов, которую покажет «Спорт 1», – это Суперкубок Порше 2013. Заезды проводятся в рамках уикенда «Формулы 1» на европейских этапах. Суперкубок Порше – это грандиозное зрелище, на ряду с F1, на которое собирается множество знаменитостей. Гонщики соревнуются на первоклассных автомобилях Porsche 911 GT3. Если учесть, что стоимость одного авто составляет 181,2 тыс. евро, а в заезде принимают участие около 24 машин, то на круг выходит 4,7 млн. евро.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх