Новые модели телевизоров с поддержкой Ultra HD от LG Electronics

Новые модели телевизоров с поддержкой Ultra HD от LG Electronics

На этой неделе компания LG Electronics выпустила на телевизионный рынок Соединённых Штатов две новые модели телевизоров LA9700, поддерживающих Ultra HD разрешение. Панели имеют диагонали 55 и 65 дюймов. Модели имеют LED подсветку с использованием фирменной технологии Nano. В скором времени новинки появятся и на европейском рынке.

Новые модели поддерживают технологию 3D, им доступна смарт-платформа LG с большим количеством различных приложений и поддержкой WiDi и Miracast. Управление осуществляется пультом LG Magic, реагирующим на движения и жесты.

В LA9700 также усовершенствовано звучание, которое поддерживает формат 4.1. Когда телевизор выключен, динамики и сабвуфер спрятаны за ним. При включении телевизора динамики выдвигаются вниз под него.

До этого момента компания LG имела в продаже только огромные Ultra HD панели с диагональю в 84 дюйма. Но такие телевизоры доступны весьма ограниченному числу потребителей. Стоимость новых моделей в Америке составляет $6999 за 55-дюймовый телевизор и $7999 – за 65-дюймовый. Эти цены выше, чем у аналогичных моделей производителей Sony и Samsung.

LA9700 будут представлены на берлинской выставке IFA 2013 в сентябре.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх